Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Хочу тебе сказать, мой друг, вы пошли не той дорогой.



Если б два его друга не были зверски убиты, а третий не пропал бы без вести, он тоже повеселился бы. Вместо этого, хихиканье юноши вызвало в нем злобу. Но вспышка ярости была воспринята с удовлетворением, в отличие от не покидающего его чувства тревоги. Раздражение стало освежающей передышкой после изнурительной нервотрепки, буквально лишившей его всяких сил. - Мои друзья погибли. Там, в лесу. Мы заблудились. На нас напали ...

- Хочу тебе сказать, мой друг, вы пошли не той дорогой.

- Что ты имеешь ввиду?

Впервые за все время их знакомства юноша перестал ухмыляться, строить глупые рожи и дурачиться. Его лицо вдруг стало серьезным. Он посмотрел через плечо на открытую дверь, потом снова на Люка. - Что ты видел?

- То есть?

Фенрис ухмыльнулся, пожав плечами. - Твои друзья, как они погибли?

- Их убило... нечто. Там, в лесу... - Люк, смутившись, не мог подобрать слова. Но существовали ли такие слова, которыми можно было описать то, что случилось с бедным Хатчем? А с Филом? А с Домом? Люк опустил голову, потом снова посмотрел на Фенриса. Почему он ухмыляется?

- Как их звали? - спросил Фенрис, но скорее для смены темы, как догадался Люк, чем ради какого-то искреннего интереса к его друзьям.

- Зачем тебе?

- Просто так. - Лицо юноши сова приняло выражение, которое он видимо, считал свирепым. Потом, словно устав от притворства, снова ухмыльнулся. - А чем ты занимаешься в Лондоне, Люк?

Подозрение Люка усилилось. Его нашли без документов. Паспорт и бумажник остались в одном из брошенных рюкзаков. Он задумался, как ему стоит отвечать на вопросы подосланного юноши. - Я продаю компакт-диски. - Он решил говорить как можно меньше.

- Тебе нравится музыка? - Юноша, похоже, оживился от такого ответа.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.