Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Проканителились аж до захода солнца! Девчонку звали Райкой, чёрненькая, шустрая, на год старше меня. Всё надо мной подшучивала, не боюсь ли я идти ночью через такой лес. Я ей ответил, что это мы проверим на дороге в лесу. После этого она поутихла.. Не стр



Проканителились аж до захода солнца! Девчонку звали Райкой, чёрненькая, шустрая, на год старше меня. Всё надо мной подшучивала, не боюсь ли я идти ночью через такой лес. Я ей ответил, что это мы проверим на дороге в лесу. После этого она поутихла.

Наконец собрались, Вышли из избы, смотрю, небо уже чёрное, всё в звёздахи луна, но низко еще из-за леса не вышла. Вышли из деревни, нашли свою дорогу, пошли неспешно. Когда вошли в лес, как в сажу провалились, темень, хоть глаз коли! Хорошо дорога песчаная, её и ночью видно, глаза начали привыкать, а вдоль дороги две чёрные стены, а к самому вершу вроде бы, как и сходятся. И по этому тоннелю нам идти не менее двух километров. Я парень был не робкого десятка, но и мне стало как-то неуютно. Я с детства был приучен к сидению в пустой квартире до поздна, иногда до полуночи, пока не валился на пол и не засыпал. Но тогда я мог включить везде свет ( а было это когда инее было 4-5 лет), и если от страха было совсем невтерпёж, я начинал горланить песни, которые только знал от матери! А в лесу-то свет не включишь! А тут ещё на старых пнях гнилушки всякие светятся, а в голову вся укая чертовщина лезет, но я виду не подаю. Спрашиваю свою спутницу:

                       - Не страшно!

                       - А чо, боятся-то, волков, да медведей здесь нет!

                       -  А лесной леший!

                       - Накой мы ему нужны!

                       - Да так, схулиганить что-нибудь!

                       - Издеваешся!?

А через некоторое время спрашивает:

                       - Слышь, Слав, а чо там по краям дороги, что-то светится!?

А в это время метрах в 5-6 крот через дорогу переходил. Смотрю, Райка взяла меня за руку прижалась и спрашивает:

                       - А это что там ползёт!?

                       - А кто его знает, может житель какой лесной, они ж по ночам всё больше путешествуют!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.