Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Иждивенцы. Неприкасаемые. Преступники. Принадлежность к касте однозначно определяет социальный статус и финансовое положение в обществе.



Иждивенцы

Угрозы: Потеря кормильца или истоника дохода – переход в касту неприкасаемых. Слабые стороны: Зависим. Малые возможности для развития. Высокие риски, связанные со здоровьем. Труднее получить образование.
Возможности: Пойти работать и учиться. Сильные стороны: Не надо напрягаться. Делай что хочешь в пределах финансовой помощи или состояния здоровья.

Неприкасаемые

Угрозы: Смерть от заболевания или травмы. Слабые стороны: Высокая незащищенность, риск заболеваний, травм, отравлений, замерзания и т.п. Плохое отношение общества.
Возможности: Искать работу. Совершать преступления. Сильные стороны: Своебразная свобода от общества и его условностей.

Преступники

Угрозы: Заключение и смерть. Слабые стороны: Жизнь изгоя. Постоянно приходиться быть остарожным. 100% вероятность попадания в заключение со всеми вытекающими последствиями.
Возможности: Завязать, пойти учиться и работать. Сильные стороны: Свобода от общества и его условностей. Все зависит от самого человека. Самоуважение.

Принадлежность к касте однозначно определяет социальный статус и финансовое положение в обществе.

Поэтому первый важный вывод: если для Вас понятие успешности и ваших целей связано с достижением определенного социально-профессионального и финансового статуса, то это означает – вы неизбежно окажетесь в соответствующей касте. Соответствующая каста дает соответствующие возможности, что неразрывно связано с физическими и творческими аспектами вашей жизни. Это не говорит о том, что деньги главное, но многие цели достигаются легче при наличии более высокого социального и финансового положения. Классическая ошибка, впрочем, состоит в том, чтобы стремиться к какому-либо положению. Стремление к статусу и деньгам НЕ ДАЕТ ни того, ни другого. Каста – это СЛЕДСТВИЕ вашего пути, а не цель. Введение метафоры теории каст и разделение общества на касты по признаку отношения к собственности, личным свободам и иным атрибутам сразу дает несколько КРАЙНЕ важных выводов и соображений.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.