Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чиновники и управленцы, кадровый резерв



Чиновники и управленцы, кадровый резерв

Угрозы: Риск вызвать недовольство Высшего управленца или кого-то из его свиты. Получить отставку и выпасть из обоймы (кадрового резерва). Высока вероятность – уйти на пенсию с пика карьеры. Пасть руками внутренних конкурентов. Слабые стороны: Практически все необходимо согласовывать. Инициатива допустима, но без подвигов и без рисков. По существу надсмотрищик над направлением ключевых активов Властителей, Силовиков и Олигархов. Отвечает за свой участок. Постоянно в напряжении от подковерных игр. Если что не так – увольнение или понижение. Надо быть очень чувствительным к своим боссам и их свите. Также надо управлять коллективом, вычислять шпионов, быть бдительным против кадровых перестановок сверху. Быть бдительным по отношении к молодым конкурентам снизу.
Возможности: Стать Высшим управленцем. Сильные стороны: Минимальная власть в зоне своей ответственности, небольшой статус, некоторая значимость, средние социальные и финансовые блага. Ограниченная Стабильность пока при должности. (если нет войны, революции, кризов или происков конкурентом). Соц. Защищенность пока пребываешь в должности и находишься в обойме. Отгороженность от проблем низшего мира. По существу раб.

Жандармы

Угрозы: Вылететь из касты жандармов в касту рабов или иждивенцев. Получить травму или быть убитым. Стать подонком. Слабые стороны: Тотальная подчиненность начальству и правилам. Скотская работа с нарушением нравственности. Разрушительно действует на личность. Развивает тупость и убивает инициативу. Вселяет подозрительность. Делает плохой характер. Невысокая финансовая и социальная стабильность. Не всегда уважение в обществе.
Возможности: Стать чиновником. Можно частично не соблюдать законы. Сильные стороны: Если честно служишь, получаешь определенное удовлетворение. Приносишь пользу. Упиваешься властью. Относительная стабильность. Карьерные возможности.

Рабы[10]

Угрозы: Увольнение, притеснение со стороны работодателя. Выпадение в касту неприкасаемых. Слабые стороны: Очень низкая устойчивость и независимость. Сильная зависимость от работодателя, рынка, от страны от места жительства. Бедность. Постоянная проблема как прожить, поесть, одеться, лечиться, дать образование детям, похоронить стариков, сделать ремонт. Потребность в постоянных кредитах.Не хозяинсебе и своему времени.Сложность получить образование.Сложность дать образование.Вынужден все время работать, чтобы кормиться.Если потерял работу мгновенно оказываешься в касте неприкасаемых.Начальник – Бог и Царь. Никакой своей воли. Требуют много. Определенного типа бесправие (если не защищен профсоюзом). Сложно выйти за рамки своего участка. Мало развития.
Возможности: Стать профессионалом, предпринимателем, чиновником. Сильные стороны: Ни за что не отвечают.Меньше нервотрепки. Рабочий день закончен – порядок. Если государственное или крупное предприятие – социальные льготы и стабильность. Возможности продвижения до уровня чиновника. Возможность учиться на корпоративных тренингах если предприятие нормальное.Относительно спокойная жизнь – ни о чем не думай, вкалывай, пей водку и рожай детей – крепостной раб, одним словом.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.