Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Силовики. Олигархи и Магнаты



Силовики

Угрозы: Не угодить властителю. Внутренний переворот с целью захвата власти. Покушение на убийство. Военные и силовые риски. Слабые стороны: Беспрекословное подчинение правителям, – растопчешь кого прикажут. Необходимость постоянно доказывать абсолютную лояльность. Обязан соблюдать понятия правителей и воинов. Если нарушил правила серьезно – смерть либо падение до касты рабов. Чтобы попасть в касту, надо быть или чьим-то родственником или с младых ногтей отказаться от себя и пойти служить. Недоверие со стороны низших каст.
Возможности: Стать правителем. Лоббирование и влияние на властителя. Широкие посреднические возможности. Право устанавливать или отменять правила и права внутри своей касты. Неограниченная власть внутри своей касты. Отсутствие ответственности перед кем-либо, кроме себя внутри своей касты. Возможность не соблюдать официальные законы. Сильные стороны: Контроль над лояльными подчиненными. Осуществление военных и карательных функций. Возможность отобрать или поддержать Властителя. Возможность консолидировать большие массы людей. Высшая концентрация власти, ресурсов, богатства внутри касты, качества жизни для себя и своих клиентов. Максимальная собственность внутри касты. Стабильность (если нет войны или революции). Соц. Защищенность.

Олигархи и Магнаты

Угрозы: Не угодить властителю, Силовику, Жрецу. Риск быть отстраненным от всех должностей и риск быть целенаправленно разоренным Павителем и Силовиками. Риск сесть в тюрьму при нарушении правил. Покушение на убийство. Военные и силовые риски. Слабые стороны: Реально тебе принадлежит не так уж много, так как ты – банкир и денежный мешок для Властителя и Силовиков. Ты на должности, тебя выбрали и поставили. Должен исполнять все команды. Должен платить Властителям, Силовикам, Преступникам, Налоги, различные поборы. Исполнять волю Властителя, Силовика, подчас и Жреца, если тот пользуется покровительством Властителя или Силовика.Должен нести полную ответственность за все.Должен соблюдать все официальные законы, а также теневые понятия Властителей, Силовиков и Преступников.Вынужден нарушать закон иначе.Все время на крючке у власти и в случае чего Правители с тобой жестоко расправятся.Все время на крючке у Силовиков и Преступников и в случае чего они с тобой жестоко расправятся.Несмотря на любые финансовые трудности, сборы и налоги – белые и теневые платятся всегда и в первую очередь.Перестать налоги платить невозможно – можно только выйти из касты.Чтобы перестать быть членом касты надо также заплатить деньги и нервы, но в десять раз больше, чем при вступлении в касту. (это выход по-хорошему)Выход по-плохому – тюрьма, экономическое рабство, смерть, переход в низшие касты.
Возможности: Стать Правителем. Лоббирование и влияние на властителя. Широкие посреднические возможности. Право устанавливать или отменять правила и права внутри своей империи. Неограниченная власть внутри своей касты. Отсутствие ответственности перед кем-либо, кроме Властителя и себя внутри своей касты. Возможность не соблюдать официальные законы. Сильные стороны: Наличие системы активного дохода (бизнеса). Деньги, благосостояние, определенная свобода, большая чем у Властителей и Силовиков и Жрецов. В принципе делаешь то, что хочешь, ты управляешь ситуацией в большинстве случаев. Большая значимость. Значительная финансовая защищенность, высокое качество жизни. Высшая концентрация власти, ресурсов, богатства внутри касты, качества жизни для себя и своих клиентов. Максимальная формальная собственность. Стабильность (если нет войны или революции). Соц. Защищенность.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.