Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Властители, лорды



Властители, лорды

Угрозы: Переворот с целью захвата власти. Покушение на убийство. Бунт или предательство свиты из нижестоящих каст Слабые стороны: Зависимость от обслуги и от подчиненных из нижестоящих каст. Сложность получать объективную информацию. Необходимость быть все время в напряжении. Необходимость управлять свитой и подчиненными по принципу разделяй и властвуй. Очень жесткие понятия. Должен жить по понятиям правителей. Если нарушил правила серьезно – смерть. Недоверие со стороны низших каст.
Возможности: Право устанавливать или отменять правила и права. Неограниченная власть. Отсутствие ответственности перед кем-либо, кроме себя. Возможно все, исключая физические и ресурсные ограничения. Также ограничения, связанные с вероятностью социального взрыва и вреда своей собственности. Сильные стороны: Высшая концентрация власти, ресурсов, богатства, качества жизни для себя и своих клиентов. Максимальная собственность. Максимальный политический, силовой и финансовый рычаг. Возможность не соблюдать официальные законы. Стабильность (если нет войны или революции). Соц. Защищенность.

Жрецы

Угрозы: Не угодить властителю. Внутренний переворот с целью захвата власти. Покушение на убийство. Слабые стороны: Отсутствие реального силового и значительного финансового ресурса. Ограниченность проведения сециальных операций и акций. Необходимость поддержки публичного образа. Ограниченность догматикой. Необходимость поддержки лояльности Властителю. Ограниченность вмешательства в дела государства.
Возможности: Лоббирование и влияние на властителя. Широкие посреднические возможности. Право устанавливать или отменять правила и права внутри своей касты. Неограниченная власть внутри своей касты. Отсутствие ответственности перед кем-либо, кроме себя внутри своей касты. Возможность не соблюдать официальные законы. Сильные стороны: Контроль над лояльными верующими. Возможность подтверждать или дезавуировать легитимность власти. Возможность консолидировать большие массы людей. Высшая концентрация власти, ресурсов, богатства внутри касты, качества жизни для себя и своих клиентов. Максимальная собственность внутри касты. Чтобы попасть в касту, надо быть или чьим-то родственником, или с младых ногтей отказаться от себя и пойти служить. Стабильность (если нет войны или революции). Соц. Защищенность.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.