Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Высшие управленцы. Рантье



Высшие управленцы

Угрозы: Вызвать недовольство Властителя или кого-то из его свиты. Вызвать недовольство Олигарха. Вызвать недовольство Силовиков. Перейти дорогу лоббистам противоборствующих кланов. Получить отставку и выпасть из обоймы (кадрового резерва). Попасть под серьезную уголовную и иную отвественность. Высока вероятность – уйти на пенсию с пика карьеры. Слабые стороны: Практически не может иметь своего мнения. По существу надсмотрищик над ключевыми активами Властителей, Силовиков и Олигархов. Отвечает за все. Постоянно в напряжении от подковерных игр. Если что не так – отставка. Надо быть очень чувствительным к своим хозяевам. Также надо управлять коллективом, вычислять шпионов, быть бдительным против кадровых перестановок сверху. Быть бдительным по отношении к молодым конкурентам снизу.
Возможности: Стать Властителем или Олигархом. Сильные стороны: Ограниченная власть, статус, значимость, значительные социальные и финансовые блага. Стабильность (если нет войны, революции, кризов или происков конкурентом). Соц. Защищенность пока пребываешь в должности и находишься в обойме. Есть шанс, что перепадет ничтожный кусок собственности от высших каст. Отгороженность от проблем низшего мира.

Рантье

Угрозы: Потерять накопления в случае кризиса, революции или воны.. Быть обманутым. Слабые стороны: Вне реального бизнеса. Ни на что повлиять не может. Ограниченность в средствах для крупных проектов. Приходить постоянно следить за источником дохода. Приходиться управлять бюджетом. Не спорить с властью. Никому не переходить дорогу. Защищать собственность.
Возможности: Эффективно управлять собственностью и доходами. Творчески самореализовываться в рамках финансовых возможностей. Возможность жить как хочеться, спокойно. Приобретать разные милые вещи и удовлетворять собственные капризы. Сильные стороны: Наличие системы пассивного дохода. Высокая личная свобода. Высокое качество жизни, независимость. Возможность неограниченно творчески самореализовываться, уделять время себе и близким, путешествовать.

Предприниматели и свободные агенты

Угрозы: Лишиться бизнеса, зоровья от противоправных действий, в следствии давления крупного бизнеса. В конце концов стать Рабом. Слабые стороны: Очень маленькая устойчивость и доход бизнеса. Необходимость все время быть вовлеченным в бизнес. Невозможность построить системный бизнес. Мало времени для себя и семьи. Трудно. За все отвечаешь. Необходимость постоянно самому работать, чтобы бизнес был на плаву. Весьма средеяя стабильность и финансовая устойчивость. Способность роста подчас ограничена наличием структурированных и зрелых рынков, конкурентов.
Возможности: Растить бизнес. Стать Бизнесменом. Стать Чиновником. Стать Профессионалом. Сильные стороны: Высокая гибкость и адаптивность. Свобода принятия решений. Высокая независимость. Перспектива роста. Средняя стабильность, среднее благосостяние. Все зависит от самого человека. Самоуважение.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.