Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Трушкин Кирилл 1 курс 1 группа. Гражданский национализм



19. Трушкин Кирилл 1 курс 1 группа. Гражданский национализм

20. Рыжов Георгий 1 курс 1 группа. Кросс наций, как социальный объединяющий элемент социальной политики государства

21. Баскова Анна Валерьевна, преподаватель, Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Патриотизм. Критика и альтернативы

22. Прохоренко Юлия Вячеславовна, 1 курс Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Рассуждения как не слыть, а стать патриотом

 

Я обратилась к данной теме, потому что мне кажется, что стандартные подходы к пониманию "патриотизма" довольно затерты. Я глубоко убеждена, что мало понимать, что такое "патриотизм", нужно это осознавать, чувствовать всей душой. Быть патриотом следует не на словах, а на деле. Нужно испытывать глубокую нравственную ответственность перед своей Родиной, стараться качественно и количественно улучшить свою страну по сильно. Патриот - это великий деятель, своего рода Perpetuum Mobile, готовый, желающий и испытыаающий потребность потрудиться на благо Родине; и именно поэтому я хочу порассуждать о том, как не слыть, а именно быть патриотом.

 

23. Щукин Матвей Михайлович 2 курс Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)Тенденции развития патриотизма в современной России.

 

Рассматриваются основные причины дискридитации патриотизма в постсоветской России. Цели: изучить основные факторы повлиявшие на развитие патриотизма в Российской Федерации.

24. Бокина Екатерина, 1 курс, Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Мифы и ревизионизм современной истории России.

 

Сергей Мироненко недавно сказал: "Хватит цепляться за мифы. Не было никаких 28 панфиловцев». Подвиг 28 панфиловцев - один из самых известных подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны. По оценке кандидата исторических наук К. С. Дроздова, бой у разъезда Дубосеково сыграл «исключительную мобилизующую роль, став примером стойкости, мужества и самопожертвования». Возможно, некоторые подвиги были выдуманы, но они были придуманы для того, чтобы поднять патриотический дух в каждом жителе нашей страны. Благодаря этим героям люди верят, что русский народ сильный и храбрый и может постоять за свое Отечество.

 

25. Афанасьев Евгений, студент 3 курса, Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Формирование патриотизма российских студентов в социальных интернет-сетях

 

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.