Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





научно-методическая часть круглого стола.



14.20 – 16.00 - научно-методическая часть круглого стола.

10. Гильманов Ильяс Ирикович, курсант 1 курса юридического факультета Вологодского института права и экономики ФСИН России, рядовой внутренней службы

Особенности патриотизма курсантов образовательных организаций высшего образования ФСИН России

 

Патриотизм является элементом духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Воспитание патриотизма осуществляется с учетом когнитивного, эмоционального и поведенческого аспектов. Среди видов патриотического воспитания можно выделить военно-патриотическое, героико-патриотическое, национально-патриотическое, гражданское, гражданско-патриотическое. У курсантов образовательных организаций высшего образования ФСИН России формируется военно-патриотическое воспитание, т.е. воспитание которое ориентировано на формирование у человека глубокого патриотического сознания, идей служения Отечеству и его вооруженной защите; воспитание чувства гордости за русское оружие; уважение к военной истории; стремление к военной службе, сохранению и приумножению славных воинских традиций.

 

11. Долгорукий Константин Иванович, Цабринов Николай Владимирович, курсанты юридического факультета ВИПЭ ФСИН России

Результаты мероприятий, проводимых для формирования социально-значимой тенденции развития гражданского общества: на примере взаимодействия ВВРОО «Вологодского объединения поисковиков» и ВИПЭ ФСИН России.

 

Представляемая работа посвящена опыту взаимодействия ВВРОО «Вологодского объединения поисковиков» и ВИПЭ ФСИН России по организации экспедиций поиска сбитого во время Второй мировой войны самолета и пропавших солдат. Полученные результаты, опыт и их влияние на общественное мнение будут представлены на конференции.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.