Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Водопад Суаткан. Массив Беш-Кош



Водопад Суаткан

Еще одна природная достопримечательность – водопад под названием Суаткан. Он образован на удивление спокойной речкой, встречающая на своем пути порог высотой 13 м, с которого вода стремится вниз.

К сожалению, водопад довольно труднодоступен: он скрывается в лесах, и без личного транспорта подобраться к нему будет делом непростым.

Еще одна сложность для туриста связана с тем, что водопад является эфемерным, то есть непостоянным: практически в течение всего года, а особенно жарким летом, ручей почти полностью пересыхает. Поэтому насладиться всей красотой водопада можно только в ограниченный промежуток времени: всего 2-3 недели ранней весной, когда тают ледники и питают образующий водопад ручей.

Массив Беш-Кош

Он представляет собой скалу со сглаженной вершиной в виде плато. Эта гора не самая популярная среди туристов, а зря, ведь с нее открывается превосходный вид на старый город, пещерный город Чуфут-Кале и соседние горы.

Подниматься туда не очень просто, периодически приходится идти круто вверх по извилистой горной тропинке, а также через довольно густой лес, где найти адекватный проход крайне проблематично. Но подъем стоит потраченных сил. Отличное место для тех, кто хочет немного отречься от земных проблем, посвятить время себе, ощутить в себе внутреннюю силу.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.