Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пояснительная записка. Общая характеристика учебного предмета



Пояснительная записка

 

В соответствии с п. 5, п.7 главы 2 ст. 10 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании» от 19.06.2015 № 55-IHC в компетенцию образовательной организации входит разработка и утверждение образовательных программ.

Рабочая программа по украинскому языку и литературному чтению составлена в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта начального образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики (далее – Минобрнауки) № 665 от 25 июля 2018 года, на основании примерной программы начального общего образования для общеобразоват. организаций. /Сост. Грабовая Г.С., Седова Н.Н., Полищук Е.Н., Калафат О.В. и др. — 3-е издание, доработанное. — ГОУ ДПО «Донецкий РИДПО». – Донецк: Истоки, 2018.

Уровень изучения учебного материала базисный.

При необходимости в течение учебного года учитель может вносить в учебную программу коррективы: изменять последовательность уроков внутри темы, переносить сроки проведения контрольных работ. В этом случае учителем будут сделаны соответствующие примечания в календарно-тематическом планировании с указанием дат, причин, по которым были внесены изменения.

Общая характеристика учебного предмета

Программа по учебному предмету «Украинский язык и литературное чтение» разработана в соответствии с Государственным образовательным стандартом начального общего образования (далее – ГОС НОО) и определяет цель, задачи, планируемые результаты освоения данного учебного предмета, его основное содержание, а также рекомендации к условиям её реализации.

Основная цель изучения курса «Украинский язык и литературное чтение» - развитие коммуникативной компетенции.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.