Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вау, ты так красива, - заговорил он первый. - У меня нет слов!



Пятница. Самый жаркий день. Было уже три часа дня. Я готовилась ко дню рождения Джес. Надела красивое бордовое платье длинной в пол и такого же цвета туфли. Мои светлые золотистые волосы блестели от лака.

 Пока я собиралась, уже стукнуло полпятого. Нам с Джоном пора было уже выходить, но его ещё до сих пор не было.  Я только подошла к входной двери, как прозвучал звонок в дверь, я тут же открыла её. Там был Джон, одетый в красивый чёрный костюм. Он был на двух ногах. Я уж думала, Джон будет с хвостом, но нет. Как жаль, что он не человек, ну или я - не русалка.

 Сам Джон был удивлён, видеть меня такой. Он всегда знал меня, как просто девочку, носящую только шорты и джинсы. Я не сводила с него взгляда, он тоже смотрел, не отрываясь. Между нами пробежала искра, которая обычно появляется у влюбленных людей.

 -Вау, ты так красива, - заговорил он первый. - У меня нет слов!

- Спасибо. Ты тоже, - немного засмущавшись, ответила я, - но нам пора идти.

 - Да, конечно, пойдем, - Джон подал мне руку, и мы пошли в кафе Миссис Френч.

 До кафе было идти не далеко - всего две улицы. Всё это время Джон держал меня за руку, мне было так приятно ощущать его теплую и большую руку. Я думала, что у русалок и русалов холодные руки, но нет. Что в воде, что на суше - руки тёплые, даже теплее, чем у меня. Но зачем он держит меня за руку? Боится, что я упаду на этих туфлях? Или же вжился в роль моего парня?

 - Джон, а почему ты держишь меня за руку? – решилась спросить я.

 - Клэр, ты же просила помочь. Вот, я и помогаю, - он ясно дал понять, что никаких чувств у него ко мне нет, просто играет роль моего парня. Джон сделал маленькую паузу, после которой добавил, - а ещё, просто потому, что хочу держать тебя за руку.

 Он улыбнулся, а я засмущалась, даже можно сказать, что чуточку покраснела. После этого разговора мы оба замолчали и до самого кафе шли молча.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.