Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Да, Джес, наверное, ты права, - я не стала говорить Джесси, что когда-то видела русала. Она всё равно мне не поверила бы.



 - Клэр, ты уже взрослая! Тебе семнадцать, русалок не существует. То, что говорила тебе бабушка- сказки, - Джесси смотрела на меня с недоумением. Она совсем не понимала, почему я говорю о том, чего нет. Но ведь это не сказки. Я видела одного из этих существ, он был такой милый.

 - Да, Джес, наверное, ты права, - я не стала говорить Джесси, что когда-то видела русала. Она всё равно мне не поверила бы.

 После этого повисло пятиминутное молчание. Но вдруг, это молчание нарушил Дин. Дин — это парень Джес; высокий, кареглазый блондин.

 - Хэй, Джес, давно не виделись, - подмигнув одним глазом, сказал он ей. Джес тут же расхохоталась.  «Уф.. Теперь Джесси к нему прилипнет, и они будут сидеть в обнимку и говорить на своем «любовном» языке. Если вообще будут говорить, а то как обычно сядут и полдня целуются. Бе,» - думала я.

 - Джес, я, пожалуй, пойду домой. Пока, Дин.

 - Пока, Клэр. Только будь осторожна , - улыбнувшись сказала Джесси.

 - Угу, а то тебя русалки с вампирами утащат, - посмеивался надо мной Дин. Я же просто его проигнорировала и ушла.

 Шум океана, манивший меня в детстве, до сих пор манит меня. Этот воздух, этот крик чаек – всё это так превосходно! Переодевшись в купальник, я залезла в воду. Она такая тёплая! Кончиками пальцев ног ощущаются водоросли и маленькие ракушки. Все маленькие рыбки слетелись вокруг моих ножек, будто чайки набросившееся на крошки хлеба.  Вода настолько чиста, что сквозь неё можно увидеть ракушки и кораллы. Мои любимые розовые кораллы! Бабушка говорила, что у моей мамы была корона из розовых кораллов, тогда я и полюбила эти кораллы.

 Я могла часами сидеть в воде, но сегодня что-то помешало мне. Дул сильный ветер, поэтому мне пришлось укутаться в плед, но от океана я не отходила. Сев на большущий камень, мой взгляд устремился на горизонт. Это так красиво, когда небо и земля сходятся, особенно когда вместо суши вода. Скорее всего, все в детстве рисовали такие рисунки. Когда есть только голубое небо и зелёная земля, и кроме этого - ничего. На картинках это не так красиво, как вживую смотреть на это. В океане отражается садящиеся солнце и поблёскивающая вода, будто кто-то рассеял над ней пыльцу.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.