Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ход игры. РЕКОМЕНДАЦИИ



Ход игры

По команде ведущего все закрывают глаза. Мафия открывает глаза и знакомится. Затем мафия закрывает глаза – наступает день. Днем все игроки обсуждают, кого убить. Затем проводится голосование за названные кандидатуры, и игрок, за которого проголосовало большинство, считается убитым и открывает свою карту.

Затем ведущий опять объявляет ночь. Сначала по команде ведущего открывает глаза мафия и знаками доказывает, кого она убивает. После чего мафия закрывает глаза, и наступает ночь комиссара Катани. Комиссар указывает на любого человека, и, если этот человек – мафия, ведущий кивает головой (произносить «да» или «нет» вслух запрещено).

Затем наступает ночь маньяка. Он указывает на любого человека и убивает его. Последняя ночь – реаниматора. Реаниматор также показывает на любого человека, и, если его в эту же ночь убили мафия или маньяк, – человек вновь считается живым. После этого наступает день. Ведущий рассказывает, кто убит (при этом он не имеет права сообщать, кого убил маньяк, а кого – мафия, кого оживил реаниматор и угадал ли мафию комиссар Катани).

Днем все оставшиеся игроки обсуждают, кого убить. Обвинения могут базироваться как на реальных уликах (шелест и движения ночью, изменение поведения, убийство определенного человека ночью), так и на вымышленных обвинениях. Днем мафия может обвинить другую мафию (например, чтобы снять с себя подозрения). Жертва, убитая днем, определяется большинством голосов. Все честные люди, убитые последней ночью, тоже имеют право голосовать (но высказываться и называть кандидатуры подозреваемого они не могут). Игра ведется до победы мафии или честных людей.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Вряд ли возможно провести на одном празднике все предложенные развлечения. Участники должны выбирать те, которые им наиболее по душе. Важно, чтобы праздник на природе прошел по-особенному, а не превратился в привычное застолье (пусть и на подстилке) с бесконечными разговорами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.