Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Хвост дракона. Охотники



Хвост дракона

Участники становятся в ряд друг за другом и держатся за пояс игрока, стоящего впереди.

Цель первого игрока в цепочке – поймать последнего игрока. Цепочка не должна разрываться.

Другой вариант игры – когда участники стоят боком друг к другу и держатся за руки. Для игры необходимо большое пространство.

Охотники

Для игры необходимы три небольших мячика (возможно использовать также сосновые шишки). Выбираются трое водящих – «охотники», каждый из них берет по мячику. По команде ведущего все игроки (в том числе и «охотники») свободно прогуливаются по площадке. Как только ведущий говорит: «Стоп», игроки должны замереть на месте, а «охотники» (тоже не сходя с места) пытаются попасть мячиком в кого-нибудь из игроков. Те охотники, которым это удается, меняются с осаленными игроками ролями. Затем игра повторяется.

Кроме того, можно играть на маленькой площадке на выбывание. Игроки, осаленные «охотниками», покидают площадку. Охотник, который промахнулся, тоже выбывает из игры. Выигрывает последний участник, оставшийся в игре. В этом варианте игры количество «охотников» можно увеличить.

Невод

По желанию или с помощью считалки выбираются двое водящих. Остальные игроки убегают, а водящие берутся за руки и пытаются окружить одного из игроков. Если им это удается, пойманный игрок тоже присоединяется к цепочке водящих, и теперь они бегают, взявшись за руки втроем, пытаясь окружить еще одного игрока. Каждый пойманный игрок присоединяется к «неводу». Последний непойманный игрок объявляется победителем.

Если двум водящим длительное время не удается никого окружить, выберите третьего водящего и ограничьте пространство игровой площадки.

Победителей игр желательно награждать небольшими призами.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.