Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Принеси мне. ИГРА «СЫЩИКИ». ИГРА «МАФИЯ»



Принеси мне

Участники делятся на несколько команд. Каждая команда получает список вещей, которые она должна принести ведущему через 5—10 мин. Та команда, которая принесет наибольшее число вещей из списка, побеждает в конкурсе.

8. ИГРА «СЫЩИКИ»

Еще одна увлекательная командная игра. Все участники делятся на две команды. Каждый участник получает по листу бумаги. При этом у участников разных команд должны быть различные листы (например, у одних белая бумага, а у других – страница журнала).

Для игры необходимо условно ограничить территорию. К примеру, можно оговорить, что игра проходит в лесу, на пространстве между поляной, на которой находятся игроки, и просекой, проходящей в 10 м от поляны. По ширине территория ограничена длиной поляны. На этой территории за определенное время (примерно 10 мин.) участники должны спрятать свои листы. Складывать и сминать листы запрещается.

Затем все игроки вновь собираются на поляне и по команде ведущего идут искать листы соперников. Та команда, которая раньше справилась с заданием (нашла все листы, спрятанные игроками другой команды), получает приз.

9. ИГРА «МАФИЯ»

Если праздник продлится до темноты или участники решат провести на природе ночь, можно петь песни у костра или рассказывать страшные истории.

Лучшая игра в темном лесу при свете костра – «Мафия».

Существует множество разновидностей этой игры и интересных дополнений, поэтому, если участники знакомы с этой игрой, необходимо выработать единые правила.

Каждый игрок получает карточку с ролью (проще всего сопоставить каждую роль определенной карте в игральной колоде).

Перечень ролей и заданий:

Честный человек – убить мафию и маньяка.

Мафия – убить всех.

Маньяк – убить всех.

Комиссар Катани – вычислить и убить всю мафию.

Реаниматор – оживить как можно больше убитых, убить мафию и маньяка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.