Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «ЛЕТО – ЭТО ХОРОШО!»



СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «ЛЕТО – ЭТО ХОРОШО!»

Праздник на природе, в лесу, парковой зоне, на берегу водоема в теплое время года. Участники праздника – компания друзей или сослуживцев. Возможно использовать данный сценарий для организации подросткового досуга.

Количество участников – 10–25. Продолжительность – 4–8 ч.

Материальное обеспечение:

• Снаряжение для пикника.

• Мячи (футбольный, волейбольный), бадминтон.

• Палатка.

• Реквизит для конкурсов.

• Призы.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ

1. Игра «Волшебные гномы».

2. Подвижные игры.

3. Азартные игры.

4. Спортивные игры.

5. Конкурсы «Лучший в лесу».

6. Пикник.

7. Игры после еды.

8. Игра «Сыщики».

9. Игра «Мафия».

1. ИГРА «ВОЛШЕБНЫЕ ГНОМЫ»

В самом начале пикника участники пишут на бумажках свои имена и складывают их в пакет. Затем жеребьевкой каждый игрок получает имя одного из участников. Для этого участника он должен стать «волшебным гномом». Его задача – в течение всего праздника делать этому человеку приятные сюрпризы, слегка подшучивать над ним, подкладывать ему цветы, небольшие подарки, записки с добрыми пожеланиями. Все это «гномы» должны делать так, чтобы их подопечные не догадались, кто их «гном». В конце праздника подводятся итоги игры и все стараются отгадать, кто играл роль их «гнома».

2. ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ

Отдых на природе обычно связан с более активной деятельностью и большей физической нагрузкой, чем привыкли городские жители. Для того чтобы участники быстрее включились в атмосферу праздника, можно провести несколько веселых подвижных детских игр.

Куда-куда

Каждый игрок получает свой номер. Номера не должны повторяться. Все игроки в произвольном порядке становятся в круг. Водящий – в центре круга. Водящий называет два любых номера игроков. Игроки, чьи номера назвал водящий, должны поменяться местами. Цель водящего – успеть занять место одного из игроков. Если ему это удается, игрок, оставшийся в кругу, становится водящим.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.