Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ядовитое-неядовитое. Влезь на дерево. Перепрыгни ручей. ПИКНИК



Ядовитое-неядовитое

После предыдущего конкурса хорошо провести такое соревнование. Ведущий кидает игроку мяч и называет некоторое растение или гриб. Если названное растение неядовитое, игрок должен поймать мяч. Если ядовитое – игрок берет мяч только после того, как он ударится о землю. Участник, ошибочно поймавший или не поймавший мяч, выбывает из игры. Последний оставшийся игрок объявляется победителем.

Чтобы игра получилась интересной, необходимо заранее подготовить список как известных, так и малоизвестных растений. Можно использовать и их латинские названия.

Влезь на дерево

Для конкурса необходимо выбрать дерево с толстым шершавым стволом без сучьев. Участники соревнуются, кто выше влезет по этому стволу.

Для справедливости результат каждого участника должен считаться не от земли, а от уровня его плеч.

Перепрыгни ручей

На земле чертятся две линии на расстоянии полуметра друг от друга. Задача участников – перепрыгнуть с одной линии на другую. Те, кто заступил за линию, – выбывают. Для оставшихся участников расстояние между линиями увеличивается, и игра продолжается. Самый прыгучий получает призовое очко.

Участник, набравший больше всех призовых очков, получает приз. Конкурсы могут проводиться независимо друг от друга, с вручением небольших призов победителю каждого конкурса.

6. ПИКНИК

При поездке в лес многие люди признают в качестве еды только шашлыки. На костре можно приготовить что-нибудь более простое – например, пожарить сосиски. Если пикник проходит в парковой зоне, где запрещено жечь костры, можно обойтись продуктами, принесенными из дома.

При сборе продуктов необходимо учесть, что на свежем воздухе после активных игр аппетит участников сильно возрастет.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.