Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АЗАРТНЫЕ ИГРЫ. Земелька



3. АЗАРТНЫЕ ИГРЫ

После детских игр можно предложить игры для взрослых участников. Чтобы повысить азарт игр, игроки могут делать небольшие денежные ставки.

Земелька

Для игры необходим перочинный ножик. На земле чертится круг диаметром 2 м. Круг расчерчивается на равные зоны по количеству участников. Участники занимают свои зоны.

Игра заключается в том, что участники по очереди кидают перочинный нож, стараясь, чтобы он воткнулся в зону одного из игроков.

Если нож падает на землю, не воткнувшись, или втыкается вне игровой зоны, ход передается следующему участнику.

Если нож попадает на территорию одного из соперников, чья зона имеет общую границу с зоной бросавшего, он пытается, не сходя со своей зоны, провести черту, добавляющую кусок зоны соперника к его зоне. Черта должна быть прямая и проходить от общей границы к внешней границе через точку попадания ножа. Старая граница при этом стирается.

Если игрок не может провести черту, не сходя со своей зоны, ход передается следующему игроку.

Если нож попадает не в смежную зону, ход также передается следующему игроку.

Если игрок случайно попадает в свою зону, этим может воспользоваться следующий игрок, который может вместо броска отчертить часть зоны игрока, попавшего в свою территорию.

Участник выбывает из игры, если его зона становится настолько маленькой, что он не может на ней стоять.

В игре побеждает участник, ставший полным хозяином всей территории, или участник, чья зона на момент окончания игры имела наибольшую площадь.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.