Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИГРЫ ПОСЛЕ ЕДЫ. Зоопарк. Киллер



7. ИГРЫ ПОСЛЕ ЕДЫ

После еды можно отдохнуть, тихо побеседовать, послушать пение птиц, плести венки или собирать ягоды. Можно поиграть в спокойные игры.

Зоопарк

Детская игра при соответствующем настрое «на ура» проходит и во взрослой компании. Участники садятся в круг. Каждый выбирает себе животное и придумывает, каким движением можно его изобразить. Затем участники по очереди демонстрируют свое движение, чтобы остальные могли запомнить. Игра начинается с того, что один из участников показывает свое животное и животное любого другого участника. Тот, чье животное показали, должен немедленно отреагировать и показать свое животное и животное какого-либо участника. Игра ведется ради интереса, возможно играть на выбывание или на фанты.

Примеры движений, изображающих животных:

жираф – поднятая вверх рука с согнутой ладонью;

крокодил – хлопок вытянутыми вперед, прямыми руками;

змея – волнообразные движения одной рукой вперед, в горизонтальной плоскости;

заяц – поставить на макушку ладони с прижатыми друг к другу пальцами;

еж – поднять перед лицом обе ладони с широко растопыренными пальцами;

птица – несколько взмахов обеими руками (как крыльями);

орангутанг – сделать несколько ударов сжатыми кулаками в выгнутую колесом грудную клетку.

Киллер

Игроки садятся так, чтобы видеть друг друга. Все закрывают глаза. Ведущий проходит между игроками и касанием назначает трех-четырех «киллеров». Затем все открывают глаза, и начинается игра. Цель «киллеров» – «убить» всех игроков. Убитым считается тот игрок, который встретился взглядом с «киллером» и увидел, как «киллер» подмигнул ему. «Убитые» выходят из игры. Цель обычных игроков – арестовать всех «киллеров». Если у кого-то появляются подозрения о том, кто играет роль «киллера», он поднимает руку и просит: «Поддержите!» (в этот момент «киллер» еще может убить его). Как только кто-то также поднимает руку и говорит: «Поддерживаю», просивший поддержки оглашает свои подозрения. Если он прав – «киллер» выходит из игры, если нет – из игры выходят оба проголосовавших. Игра ведется до окончательной победы «киллеров» или «честных людей».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.