Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лунка. СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ. КОНКУРСЫ «ЛУЧШИЙ В ЛЕСУ». Метание шишек. Поиск еды



Лунка

В земле делается небольшая лунка. Вокруг лунки чертится круг диаметром 2–3 м так, чтобы лунка была в центре.

Игроки становятся на линию окружности и по очереди кидают монетки, стараясь попасть в лунку. Если монетка вылетает из круга, участник возвращает ее себе. Если монетка не попала в лунку, но не вылетела из круга, она остается там лежать. Игрок, попавший в лунку, забирает все монетки, лежащие в этот момент в кругу.

Если игроки будут слишком часто попадать в лунку или попаданий в лунку вообще не будет – можно изменить диаметр круга.

4. СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

На природе можно играть в различные спортивные игры – волейбол, футбол, мини-футбол. Интересно провести товарищеский матч по одной из этих игр.

5. КОНКУРСЫ «ЛУЧШИЙ В ЛЕСУ»

Людям, оказавшимся в непривычной обстановке, будет интересно проверить свои навыки «робинзонов». Конкурсы и призы к ним должны быть шуточные. Награждаться могут не только победители, но и участники, в чем-то проявившие себя или придумавшие оригинальное решение.

Метание шишек

Участники собирают себе по пять шишек, а затем по очереди метают их, стараясь попасть в указанное дерево. Если у нескольких участников получается одинаковое число попаданий, между ними проводится финальный раунд, при этом расстояние до дерева увеличивается. Победитель получает призовое очко.

Поиск еды

Перед игроками ставится задача за 10 мин. найти в лесу что-нибудь съедобное (если вокруг действительно много съедобных ягод и грибов, время нужно уменьшить). Тот, кто лучше других справится с заданием, получает призовое очко.

В конкурсе важно не то, принесет ли игрок действительно съедобный предмет, а то, как он аргументирует его съедобность.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.