Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 февраля 2020 г.. 4 февраля 2020 г.



3 февраля 2020 г.

ВОЗ завершает работу над Стратегическим планом по обеспечению готовности и реагирования (СПГР), направленным в первую очередь на укрепление потенциала в области выявления случаев, обеспечения готовности и принятия мер реагирования на вспышку. В СПГР на основе текущих знаний о вирусе сформулированы стратегические направления действий, с учетом которых могут быть разработаны национальные и региональные планы работы. В нем систематически описаны способы налаживания оперативного сотрудничества, наращивания масштабов мероприятий по обеспечению готовности и принятию мер реагирования в странах и ускорению научно-исследовательской и инновационной деятельности.

4 февраля 2020 г.

Генеральный директор ВОЗ обращается к Генеральному секретарю ООН с просьбой перевести в активный режим работы Группы кризисного урегулирования ООН, которая 11 февраля проводит свое первое совещание.

В ходе 146-й сессии Исполнительного комитета ВОЗ проводит технический брифинг по новому коронавирусу. В своем вступительном слове Генеральный директор настоятельно призывает государства-члены оперативно принимать меры по подготовке к дальнейшему развитию событий и отмечает: «Перед нами редкий шанс. В то время как 99% случаев инфекции приходится на Китай, в остальном мире их зарегистрировано только 176 случаев».

Отвечая на вопрос, заданный на сессии Исполнительного комитета, представитель Секретариата отмечает, что «вирус, возможно, выделяют лица с бессимптомным течением болезни, но для определения того, как часто это происходит и приводит ли это к вторичной передаче, нам требуются более подробные исследования данного вопроса».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.