Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





24 января 2020 г.. 25 января 2020 г.. 27 января 2020 г.



24 января 2020 г.

Франция уведомляет ВОЗ о трех пациентах, инфицированных новым коронавирусом, все из которых посещали Ухань. Это первые подтвержденные случаи заболевания в Европейском регионе ВОЗ (ЕРБ).

ВОЗ проводит неофициальную консультацию по отбору приоритетных препаратов, которые могут быть использованы в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Директор Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) настоятельно призывает страны Америки готовиться к раннему выявлению, изоляции и ведению пациентов, инфицированных новым коронавирусом, в случае завоза инфекции из стран, где продолжается передача новой коронавирусной инфекции. Директор выступает на брифинге ПАОЗ для послов стран Америки в Организации американских государств (ОАГ) в Вашингтоне.

25 января 2020 г.

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ выступает с публичным заявлением, в котором подчеркивает важность обеспечения готовности структур местного и национального уровня к выявлению случаев, исследованию образцов и оказанию медицинской помощи пациентам.

ВОЗ выпускает первый бесплатный онлайновый курс, посвященный новому коронавирусу, на своей учебной платформе OpenWHO.

27 января 2020 г.

Директор Регионального бюро ВОЗ для стран Юго-Восточной Азии выпускает пресс-релиз с настоятельным призывом к странам Региона уделить первоочередное внимание обеспечению готовности к оперативному выявлению завозных случаев и предупреждению дальнейшего распространения инфекции.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.