Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





30 января 2020 г.. 31 января 2020 г.. 2 февраля 2020 г.



30 января 2020 г.

ВОЗ проводит брифинг для государств-членов, на котором представляет дополнительную информацию о вспышке.

Генеральный директор ВОЗ повторно созывает совещание Комитета ММСП по чрезвычайной ситуации.

Комитет представляет Генеральному директору заключение о том, что на данном этапе вспышка соответствует критериям ЧСЗМЗ. Генеральный директор соглашается с заключением Комитета и объявляет, что вспышка новой коронавирусной инфекции представляет собой ЧСЗМЗ. На этот момент за пределами Китая зарегистрировано 98 случаев заболевания в 18 странах без единого случая смерти. В четырех странах (Германия, Япония, Соединенные Штаты Америки и Вьетнам) получены доказательства передачи инфекции от человека к человеку (в отношении 8 заболевших).

Комитет формулирует рекомендации для Китайской Народной Республики, всех стран и мирового сообщества, которые принимаются Генеральным директором и издаются в виде временных рекомендаций в соответствии с ММСП. Генеральный директор делает заявление с обзором ситуации в Китае и в мире; в заявлении также поясняются основания для принятия решения об объявлении ЧСЗМЗ и резюмируются рекомендации Комитета.

31 января 2020 г.

Директор регионального бюро ВОЗ для стран Африки направляет всем странам региона рекомендательную записку, в которой подчеркивает важность обеспечения готовности и своевременного выявления случаев заболевания.

2 февраля 2020 г.

В региональные бюро ВОЗ направляется первая партия комплектов для проведения лабораторных исследований методом ОТ-ПЦР.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.