Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 января 2020 г.. 4 января 2020 г.. 5 января 2020 г.



3 января 2020 г.

Китайские официальные лица предоставляют ВОЗ информацию о выявленном в Ухане кластере случаев заболевания «вирусной пневмонией неизвестной этиологии».

4 января 2020 г.

ВОЗ размещает в Твиттере сообщение о том, что в Ухане, провинция Хубэй, Китайская Народная Республика, выявлен кластер случаев заболевания пневмонией и проводятся расследования для установления возбудителя болезни; случаев смерти не зафиксировано.

5 января 2020 г.

ВОЗ распространяет подробную информацию о кластере случаев пневмонии неустановленной этиологии через Систему информирования о событиях ММСП (2005 г. ), к которой имеют доступ все государства-члены. В уведомлении о событии приводится информация о заболевших и рекомендация государствам-членам принимать меры по сокращению риска острых респираторных инфекций.

ВОЗ также публикует первое сообщение на данную тему в разделе «Новости о вспышках болезней». Это публичная веб-платформа для размещения технической информации, предназначенной для сообщества ученых и представителей общественного здравоохранения, а также мировых СМИ. В сообщении содержится информация о количестве и клиническом состоянии заболевших; описание мер реагирования национальных органов власти в Ухане; и оценка риска ВОЗ, а также рекомендации в отношении мер в области общественного здравоохранения. В нем отмечается, что «ВОЗ сохраняет в силе свои рекомендации в отношении мер по охране здоровья населения и ведения эпиднадзора в связи с распространением гриппа и тяжелых респираторных инфекций».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.