Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 23. Адриана



 

Я уставилась в стену.

Не знала, сколько было времени, и как долго я сидела в этой комнате. Прошло ли десять минут или десять часов. Я знала, что раньше здесь, должно быть, находился подвал, но теперь он использовался как тюрьма.

Для человека, которому принадлежала каждая задница в этом доме.

Ирония.

Я ждала целую вечность, но уже не знала, чего именно. Я лишь знала, что замерзла, проголодалась, и руки болели от веревки, которой Исайятуго обмоталзапястья перед тем, как завязал мне глаза и привел сюда.

К несчастью для него, я все еще могла вспомнить расположение дома Романо. Слишком часто играла в прятки, чтобы забыть каждый поворот и закоулок коридоров и лестниц.

Было тихо. Слишком тихо. Практически безжизненно. Как будто если кто-то еще и находился в доме, то далеко от этого места.

И потом, предполагалось, что я мертва, а не сижу пленницей в собственном доме, даже если и не видела его десять лет.

Я посмотрела на ноги и зажмурилась. По крайней мере, они оставили на мне одежду и обувь, к неудовольствию Исайи. Больной ублюдок хотел видеть меня голой до тех пор, пока не получит в свои грязные руки.

Я не была настолько наивной, чтобы верить, что опять убегу от судьбы. Не так много людей смогли дважды избежать насилия, и я знаю, что не одна из таких. Раньше мне повезло благодаря маме, но теперь ее нет рядом. Она не сможет защитить меня от Исайи.

Никто не сможет.

Я облокотилась о холодную кирпичную стену. Каждая частичка меня онемела и ныла. Запястья — единственная часть тела, которую могла чувствовать, поэтому я посмотрела на них. Наверно веревка порезала кожу. Не знаю. Было слишком темно, чтобы что-то разглядеть, а я уже пыталась найти выключатель, так как окон здесь не было.

Должно быть, в отчаянии я ощупала каждый сантиметр пола и стен.

Внезапно мне стало понятно молчаливое отвращение Хантера к темноте.

Ты можешь видеть в ней все, что угодно. О себе. О людях, которых любишь. Людей, которых ненавидишь. В тишине, особенно где сама аура способствует, все, что ты когда-либо совершил, предстает перед тобой, готовое разорвать на части.

Именно это и происходило сейчас. В основном из-за моего решения сбежать из отеля. Это было импульсивно и глупо, я больше не могла винить его. Пыталась, но не могла. Я ненавидела Хантера всеми фибрами души, но не винила в ситуации, в которой оказалась.

Мама всегда предостерегала от поступков в эмоциональном состоянии.

И вот почему.

Скрип двери заставил меня резко поднять голову. Возник луч света, и в дверной раме появилась рука. Сердце сжалось, и я задержала дыхание.

Что, если Исайя решил не дожидаться разрешения?

— Адриана? — прошептал Анджело. — Ты не спишь?

— Нет, — также тихо ответила я.

— Я вернусь через пять минут, — дверь закрылась и щелкнул замок.

Я снова откинула голову на стену. Пять минут. Я уже даже больше не знала, насколько это долго. Мысленно начала считать от одного до шестидесяти.

Я проделала это трижды и еще половину, когда он вернулся.

Либо я плохо считала, либо он поторопился.

Он открыл дверь, и появилось достаточно света, чтобы я могла увидеть, как он потянулся наверх стены и нажал на выключатель. Комната наполнилась мягким желтым светом, и мне пришлось несколько раз поморгать, чтобы привыкнуть к нему. Когда я смогла нормально видеть, дверь оказалась закрытой, и Анджело сидел напротив меня.

— Вот, — произнес он, подталкивая ко мне маленький поднос. — Тут немного, но мне сказали, что бутерброд и банан это все, что тебе нужно для выживания. — Он закатил глаза.

Я взглянула на еду и подняла руки.

— Я как бы связана.

— Дерьмо. Вот мудак, — пробормотал он. Анджело наклонился и достал из кармана маленький швейцарский военный нож. Он вытащил его из чехла, и я протянула руки. Он осторожно разрезал веревки, не порезав кожу, и в ту секунду, когда веревки исчезли, я вздохнула.

Мои запястья еще никогда не ощущали себя такими свободными.

— Спасибо, — тихо сказала я, массируя и разминая освободившиеся руки.

Он улыбнулся.

— Если бы знал, то спустился бы раньше.

— Все нормально, — я потянулась к бутылке с водой. Конденсат на ней говорил, что она холодная, и если бы я не была обезвожена, то истекла бы слюной. Открутив крышку, сделала большой глоток. — Можешь объяснить мне, что происходит? Что ты тут делаешь?

Он пожал плечом и облокотился на руки, когда я взяла бутерброд.

— Я шпионил за семьей Романо в течение пяти лет. Начал с тех пор, как услышал слухи, что Энцио ищет тебя. Это казалось самым простым способом держать вас с Александрией в безопасности. Они с моим отцом никогда не ладили, а потому он был рад иметь " друга" в Лос-Анжелесе. Я купил тебе пару лет, особенно когда твоя мама заболела, говоря им, что если ты и была в Калифорнии, то не в Лос-Анжелесе, иначе я бы знал об этом.

— Что он сделал, когда узнал, что ты врал?

— Я сказал, что, должно быть, ты только приехала, так как мы перевозили ему большую партию наркотиков, ибыло некогда следить за тобой и твоей матерью.

— И он купился?

Его губы дрогнули.

— Он был слишком обеспокоен тем фактом, что ты жива. Он живет в страхе, что однажды его убьют.

— Так и будет, — пробормотала я, вытаскивая колбасу из хлеба. Довольно странно, что теперь, имея перед собой еду, я не хотела есть. — Армо в курсе, чем ты занимаешься? Гайдж?

Анджело покачал головой.

— Папа понятия не имеет. Гайдж обнаружил это после появления Карло, услышал, как я говорил по телефону.

— Поэтому ты не доверяешь Хантеру? — я подняла взгляд. — Погоди, а как он вообще до меня добрался?

— Мне пришлось позволить ему. И да. Я не доверяю ему, как человеку, но знаю, что он не убьет тебя, Адриана. Я прожил между Нью-Йорком и Лос-Анжелесом пять лет. В семье Романо нет ни одного человека, который бы не знал, как он обезумел, когда ты якобы умерла. Все они думают, что хоть вы и были детьми, но он так сильно любил тебя, что твоя смерть частично лишила его рассудка. Все считают, что он бы и в половину не был таким беспощадным убийцей, если бы не твое исчезновение.

Я уронила бутерброд и посмотрела вниз.

— Это не имеет значение, так ведь? Все это больше не важно. Он солгал мне о смерти Дариена, и если я убью Энцио, то не смогу возглавить семью, если только не выйду замуж. Давай посмотрим правде в глаза, — я сноваподняла взгляд. — Хантер не слишком подходит на роль Босса, верно?

— И ты думаешь, мой брат подходит? — он усмехнулся и приподнял бровь и уголок рта.

— Я этого не говорила, — быстро ответила я. Слишком быстро.

— Нет, но подумала. Послушай, Эдди, — он наклонился вперед. — Я не рисковал ради тебя жизнью пять лет, поэтому ты можешь выбрать безопасный варианти выйти замуж за моего брата лишь для того, чтобы возглавить эту семью. Он любит тебя, но любит девочку из Калифорнии, у которой никогда не было никаких обязательств. Гайдж не поймет, пока это не ударит ему по лицу, и он не станцует танец на коленях.

Что ж, в этом была доля правды.

— Я не знаю, что делать, Анджело. Я даже не знаю, кто я здесь, и что ты здесь делаешь. Почему затеял все это?

— Потому что легче убить кого-то, когда он тебе доверяет, — ответил он низким голосом. Его черные глаза поймали мои, и я сжала руки на коленях. — Когда ты внутри. И представь себе, Адриана? Ты тоже тут.

Я уставилась на него долгим взглядом, а потом медленно выдохнула, наполняясь слабым ощущением надежды. Он прав! Теперь я внутри, в доме. Мне не нужно волноваться о том, как попасть внутрь. Потому что...

Мне нужно беспокоиться, как отсюда выбраться.

— Да, и правда. Я внутри помещения, которое, по сути, гребанная тюремная камера, — огрызнулась я, глядя на свои запястья. — Смотри, Анджело. Он связал меня как чертово дикое животное.

— Потому что ты пугаешь его. Он знает, что ты отомстишь, если получишь такую возможность. Особенно с твоим умным ртом.

— Я все еще понятия не имею, как это сработает. Разве никто не считает, что проще позволить мне умереть? Ты ведь знаешь, у меня было много таких возможностей.

— Не заставляй меня тебя стукнуть за то, что ты болтаешь подобную хрень.

— Ударь меня, и я откручу тебе яйца.

— Спорно, — он усмехнулся. — Пей. — Он подтолкнул ко мне воду, и я взяла ее. — Я старался сохранить тебе жизнь последние пять лет. Так что не позволюумереть теперь. И что бы там не думал Гайдж, ты не сможешь вернуться в Калифорнию и делать с ним маленьких Понтарелли.

Я вздрогнула. Мне еще слишком рано думать о детях. Убить мужчину, предоставившего мне половину ДНК? Не проблема. Брак по расчету? Если необходимо, то запросто. Дети? Нет, черт побери.

— Вот именно, — он фыркнул, — твой дом здесь. Всегда был.

— Верно, и это здорово, — я попила и закрутила крышку. — Но это не объясняет, как мне выбраться из подвала и убить эту figa [33] .

Он даже не моргнул, когда я сказала «подвал». Умный парень. Вот почему однажды он возглавит семью Понтарелли.

— Ты мне доверяешь?

— Я больше никому не доверяю. Все меня выбешивают.

Еще одна усмешка.

— Веская причина. Но чтобы мой план сработал, ты должна мне верить.

— У меня же нет другого выбора, правда? Держи Исайю со своим дерьмом подальше от меня и наверняка заработаешь мое доверие.

Анджело стал серьезным.

— Он не тронет тебя. Обещаю.

— Хорошо. Тогда да. Я тебе верю.

Анджело поднялся, поцеловал меня в макушку и направился к двери.

— Я вернусь, как только смогу.

— Конечно.

Дверь закрылась за ним, и я понадеялась, что не совершила очередную ошибку.

 

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.