Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 22. Хантер



 

Я как сумасшедший метался по комнате.

Какого черта я позволил ей уйти? Свалила из забытой богом комнаты, когда за ее голову была назначена награда. Когда люди хотели ее смерти, черт побери. Но я знал это и даже не попытался догнать ее, потому что был слишком большим ссыклом.

Потому что знал, я облажался. Разбил ей сердце и даже, блядь, не был достаточно мужиком, чтобы исправить ошибку. Извиниться. Даже этого не сделал. А просто стоял здесь и безропотно принимал все дерьмо, которое она на меня выливала, потому что заслужил это. Каждую частичку ее ненависти и гнева, до последней капли.

Они были моимикандалами и цепями.

И всегда будут.

По крайней мере, если она ненавидит меня, то однажды все равно станет счастливой.

Я не заслуживаю ее. Она заслуживает лучшего. Не того, кто будет ей лгать, даже если это и лишь для того, чтобы не ранить ее.

Конечно, гребаный Гайдж Понтарелли будет тем, кто ей скажет об этом. И разумеется он и забьет гвоздь в крышку гроба, чтобы у меня больше не осталось ни единого шанса держать ее ночью в своих объятиях.

Я сел на край кровати и опустил голову. Пальцы зарылись в волосы и сильно их сжали. Как будто слабое жжение могло изгнать повторяющиеся спазмы в груди, вызванные пониманием того, что я причинил ей боль.

Осознанием, что позволил ей уйти.

Убежать.

Блядь.

Какой же я дебил.

Мне нужно было найти ее. Даже если она ненавидит меня, даже если надерет мне задницу и обзовет всеми ругательствами на двух языках, мне все равно необходимо ее разыскать.

Я поднялся и схватил куртку. Надел ее и засунул во внутренний карман пистолет. Он был заряжен, как и всегда. Всегда готовый убивать. Как и я. Прохрустев шеей и взяв рюкзак со всем своим барахлом, я вышел из комнаты.

Тусклые фонари по-прежнему глупо мигали, и я больше не мог этого вынести. Я приподнялся и ударил один, звук разбитого стекла странно успокаивал. И то, как закровоточил от порезов кулак, тоже успокаивало. И даже вид стекающей по руке крови. Я рассмотрел ее поближе — осколков не было. Скоро она остановится.

Надеюсь.

Я сбежал вниз по металлическим ступенькам на парковку и застыл. Она взяла машину. Ну разумеется. Каким образом я собирался найти девушку, когда у нее было четыре колеса, а у меня только две ноги, черт побери?

— Дерьмо, — я пробежался пальцами по волосам и бесцельно обвел взглядом парковку. Думаю, я бы смог украсть одну, но если меня поймают, я определенно не смогу помочь Эдди.

— Ты ее не найдешь.

Я повернулся на звук знакомого голоса и сжал кулаки, когда парень вышел из тени.

— Какого хрена ты тут делаешь, Понтарелли?

Гайдж усмехнулся.

— Того же, что и ты, Россо. Пытаюсь защитить ее.

— Прячась в тени? Это в моем стиле, тебе не кажется?

— Тебе не нужно прятаться. Ты достаточно быстр, чтобы убить без помощи теней, — он закатил рукава свитера, несмотря на прохладу ночи. — Но ты не найдешь ее. Она уже найдена.

Тело напряглось, и адреналин обездвижил меня.

— Что ты имеешь в виду?

— Исайя. Ты же не думал, что он и правда на ее стороне, так ведь? — Он вскинул брови и помолчал. — Оу, думал. Ты чертов идиот.

Мои руки обхватили шею и прижали его к стене быстрее, чем мозг смог среагировать.

— Знаешь, как быстро я могу убить тебя сейчас, Понтарелли? — произнес я угрожающе низким голосом. Я достал пушку и ткнул ему в живот. — Мне даже этого не нужно. Я могу свернуть тебе шею быстрее, чем закончу предложение. Не играйся со мной, когда дело касается Адрианы. Я прикончу тебя до того, как ты завершишьигру.

В его глазах промелькнула паника, и я ослабил хватку, чтобы он мог говорить.

— Исайя нашел вас, — прохрипел он. — Он выжидал, пока она останется одна. И когда она ушла, то последовал за ней. Он поймал ее.

— Откуда ты это знаешь? — я не хотел сосредотачиваться на гневе, нараставшем в груди. Если я это сделаю, он поглотит меня, и я никогда не получу желаемого ответа.

Если он поглотит меня, я увижу кровь. Захочу убить каждого, кто перейдет мне дорогу, начиная с этого pezzo di merda передо мной.

— Какого хрена ты не помог ей? Что ты тут делал? — вопросы слетали с языка быстрее, чем я смог обдумать их.

— Ты, блядь, можешь отпустить меня, мужик? Я на твоей стороне, Россо.

Глаза выглядели честными, а потому я позволил ему вырваться. Хотя и оставил направленную на него пушку. Я не настолько доверял словам.

— Спасибо, — Гайдж потер шею и повел плечами. — Я не доверял тебе и ехал за вами на некотором расстоянии. Разные отели, так же, как и вы, менял машины и так далее. Я думал, что ты доделаешь работу, ради которой был послан, но ты этого не сделал.

— Это один ответ.

— Я не защитил ее, потому что не мог. Анджело с Исайей, поэтому я знаю, что она теперь в руках Романо.

— Это не руки Романо. Энцио не Романо. Он просто женился, — сказал я. — И какого черта я должен тебе доверять, когда твой брат заодно с ними?

— Потому что он помогает ей, — Гайдж уставился на меня. — Она хочет убить отца, прекрасно. Я думаю, что она спятила, но мое мнение ничего не меняет, верно? Он работает с ними с тех пор, как ты объявился. Он наплел какую-то дерьмовую историю за спиной нашего отца, а я узнал об этом.

— Почему? — я наклонил голову в сторону. — Почему он помогает ей?

— Потому что хочет, чтобы она вернулась невредимой. Ко мне.

Черт. Эти слова ранят. Знаю, они правильные, но черт побери. Под его взглядом я сжал зубы, но отказывался доставить ему удовольствие понять, как глубоко задела его фраза. Я не буду истекать перед ним кровью, скорее попытаюсь убить его.

Всегда буду проигрывать в этом бою.

— Тогда, надеюсь, у тебя есть чертов план, — все, что я сказал. — И машина.

Гайдж достал из кармана ключи, подбросил их в воздухе и снова поймал.

— Пойдем. Объясню по дороге.

 

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.