Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 24. Хантер



 

Карло?

Голос мамы не давал сосредоточиться.

Я ненавижу математику. Не понимаю, чем она может быть полезна: если эти углы не научат меня, как лучше убить оленя, то они не имеют для меня особого значения.

Подожди, отвечаю ей, нацарапав на листе, вероятно, неправильный ответ. В чем дело? я поворачиваюсь на стуле, чтобы посмотреть на нее.

Мама бледна, не считая покрасневших глаз.

Ты плачешь? я поднимаюсь и подхожу к ней, но она протягивает руки.

Сядь, малыш, шепчет мне.

Мне хочется попросить ее не называть меня малышом, ведь мне пятнадцать, но она выглядит настолько расстроенной, что я не обращаю на это внимание.

Мам, пожалуйста, скажи, что не так. Это из-за папы?

Она трясет головой и зажмуривает глаза, а потом ставит напротив меня стул и садится.

Мне нужно, чтобы ты пообещал не терять самообладания, когда я расскажу тебе, хорошо?

Ты начинаешь меня пугать. Просто скажи, что случилось?

Она несколько раз открывает рот, но снова закрывает.

Карло... она глубоко вдыхает. Адриана умерла сегодня утром.

Я не понимаю, что она только что сказала.

Нет, это не так. Мы только ночью разговаривали. В кино ходили.

Мама качает головой.

Мне жаль, Карло. Дариен повез ее и Александрию в магазин, но они попали в аварию. Никто не выжил.

Я смотрю на нее.

Это бессмысленно.

Я не понимаю. Она не может быть мертва. Адриана не может. Такого не бывает.

Нет.

Мама медленно кивает, из ее глаз по щекам катится еще больше слез.

Я трясу головой, снова и снова. То ли отрицая эту информацию, то ли пытаясь вытрясти ее из головы, не знаю. Или притвориться, что никогда не слышал этих слов? Эдди не могла погибнуть. Не моя Эдди. Она не могла просто так меня оставить, я знаю.

Скажи мне, что это неправда, дрожа, шепчу я. Мама, мой голос ломается, горло сжимается. Пожалуйста. Скажи, что это неправда. Скажи, что она жива.

Но она не говорит. Просто плачет. Плачет. И плачет. И плачет.

Сердце медленно разламывается на части. Все ускользает в мучительной агонии. Мое будущее, наше будущее. Наши мечты. Планы. Все безвозвратно утеряно, часть меня умирает вместе с ней.

Я чувствую, как отрывается и часть души. Та, которая принадлежит ей.

Я не могу плакать. Не могу двигаться. Я застываю, парализован осознанием того, что больше никогда ее не увижу. Никогда не увижу ее улыбку, не услышу ее смех... Никогда больше она не хлестнет меня своими идиотскими длинными волосами и не поцарапает черными ногтями. Никогда не загляну в ее ясные голубые глаза и не буду влюблен в каждый взмах ее ресниц.

Пустота.

Мой мир стерт.

Без нее.

У меня ничего не осталось.

 

***

 

Я протер глаза, садясь в постели. Это был все тот же сон, снова и снова, день, когда я узнал, что она погибла. Разумеется, теперь я знаю, что это не так, но осознание, что однажды она выберет Гайджа, снова вызывало во мне всю ту боль.

Я должен игнорировать это. Она была моей, чтобы я защищал ее, но не для того, чтобы любил. Знал это еще тогда, когда она узнала меня в своем доме. Она никогда не будет моей, но, черт, часть меня не могла смириться. Не могла избавиться от идеи обладания ею.

Я нуждался в ней так, как он никогда не будет нуждаться. Она заставляла утихнуть демонов, которые безжалостно преследовали меня. Вызывала желание стать лучше ради нее, хотя я знал, что никогда не смогу заслужить искупление за все разрушенные мною судьбы.

Адриана Романо была моей душой.

И Гайдж Понтарелли никогда не поймет, каково это.

Я спустил ноги с кровати и направился в душ. Понятия не имел, где этот парень, и мне было плевать. Мы ехали всю ночь, меняясь каждые несколько часов, и добрались до Нью-Йорка рано утром. По требованию Гайджа мы остановились поспать. Было уже далеко за полдень, и я начинал нервничать.

Не знал, в порядке ли Адриана. Его заверения, что Анджело обеспечит ее безопасность, не слишком успокаивали, учитывая, что Анджело и был гребаной причиной ее нахождения в доме Романо.

Я хорошо знал это место.

Она увидит лишь тьму в его темной сущности. Ничего хорошего в этом доме не могло выжить. Даже Анджело, если поверить в его двойственное положение.

А я не верил в это. Не верил ничему, исходящему от Понтарелли. Я был заодно с Гайджем по единственной причине, но теперь я в Нью-Йорке и могу исчезнуть и добраться до Хэпстона, наверное, даже раньше, чем он заметит мое исчезновение.

Закончив мыться, я повязал полотенце вокруг талии и потер пальцем зубы. Похоже, купленные в Вегасе зубные щетки остались в сумке, которую Адриана забрала с собой. И так всегда.

Я оделся и выглянул в окно. На горизонте виднелся Манхэттен, но, наверное, я был единственным человеком в мире, не впечатлившимся этим зрелищем. Я видел его бесчисленное количество раз... убил многих людей в темных переулках, пробегавших между высокими величественными зданиями.

Мне было глубоко насрать на весь этот треклятый штат, за исключением одной девушки в Хэмпстоне.

Послышался тройной стук в дверь, и я пересек комнату, чтобы открыть ее. Там стоял Гайдж с двумя стаканами из Старбакса, и я уставился на них. Он протянул один мне.

— Вот, — произнес он.

— Э... Спасибо, — взял стакан и прошел в комнату. Быть с ним милым казалось... странным. — Ты разговаривал с Анджело?

— Чуть-чуть. Она в норме. Он видел ее дважды, где-то в середине ночи и потом опять во время ланча. Ему нужно быть осторожным, чтобы Энцио не заподозрил, что брат ей помогает, — Гайдж присел на маленький столик в углу комнаты.

— Они держат ее в подвале?

— Подвал?

— Энцио превратил его в камеру. Там нет ничего, кроме подстилки. Ты даже не узнаешь, есть ли там свет, если тебе не скажут. Крошечный выключатель под самым потолком.

— Мило. Звучит прям как праздник какой-то.

— Если только в честь похорон, — пробормотал я. — Каков твой план на сегодня?

— Подобраться к Хэмптону как можно ближе и позвонить Анджело, чтобы понять, можем ли мы вытащить ее оттуда, — он пожал плечами. — Мы ничего не сделаем в присутствии Энцио, но его там пока нет. Вероятно, он в курсе, что Эдди в доме, и сегодня возвращается. Анджело больше не мог скрывать от него этот факт.

Я сел на край кровати и провел рукой по лицу. Все эти чертовы «вероятно» сводят меня с ума. Зная, что она внизу, в подвале под домом, блядь, это грызло меня изнутри. Я знаю, что такое мафия. Я видел тех, кого там держали. Я, блядь, убивал их.

Если бы Гайдж имел хоть какое-то представление, каким дерьмом было это место, он бы гораздо больше волновался. Сейчас же он выглядел спокойным. Словно ждал, что буря сама придет к нему.

К черту все.

Я и был бурей, и хотел пронестись прямо через Хэмптон.

И вот в этот момент, глядя, как он пил кофе и рылся в телефоне, я понял одну вещь.

Он не может обладать ею.

Не важно, заслуживаю я ее или нет, Адриана не может быть его.

Она принадлежит мне.

Я убью его прежде, чем позволю прикоснуться к ней.

— В таком случае поехали, — произнес, проглатывая свою решимость и вставая.

Он поднял взгляд.

— Прямо сейчас?

— Нет, блядь, на следующей неделе, идиот.

— Эй, — он тоже встал и приблизился ко мне. — Угомонись, черт побери, Карло. Мы оба пытаемся делать одно дело.

— Да? Думаешь? Потому что ты нахрен выглядишь совершенно спокойным, Гайдж. Она в коморке, где даже нет кровати. Ей повезет, если она получит подушку и больше двух покрывал, и это если ее еще не связали. Если твой брат действительно помогает ей, тогда он смог пронести еду, и она поела. А ведь даже воды могли не дать. Ты понятия не имеешь, что может с ней происходить прямо в этот момент.

— Анджело о ней позаботится, — он был уверен. — Брат не позволит, чтобы с ней что-нибудь случилось.

— У него может не быть выбора! — я сжал кулаки и прижал их к животу, прежде чем отступить. — Понимаешь ты это или нет? Или твоя жизнь в Лос-Анжелесе настолько безоблачна, что ты понятия не имеешь, что значит быть в плену у мафии, а? Знаешь, как люди Энцио обычно обращаются с женщинами, Понтарелли? Они насилуют их. Несколько раз. Несколько мужчин. Снова и снова, пока те не испускают дух. Если они захотят сделать с ней это, Анджело ничем нахрен не сможет помешать, а мы все еще в двух с половиной часах езды от нее.

Его глаза округлились.

Ага. Ну, разумеется, у него была чертовски легкая жизнь в Калифорнии. Перевозить наркотики. Иногда женщин. Он понятия не имеет, каково оказаться внутри всего этого.

— Не знаю, как ты, но я озверею, если кто-то тронет ее таким образом. Но если это произойдет, то собираюсь переломать им кости одну за другой, поэтому предпочитаю не ждать. Так что, поехали, мать твою, — я отставил кофе, схватил сумку, оружие и вышел из комнаты, снова засовывая пушку в куртку.

Я говорил серьезно.

Если кто-то тронет мою девочку, я раздроблю им кости, медленно и мучительно, так, что с каждым вздохом они будут молить о смерти.

Не задавая вопросов.

— Дай мне ключи, — потребовал я, когда мы дошли до арендованной Гайджем машины.

Он уставился на протянутую ладонь.

— Зачем?

— Ты когда-нибудь был в Нью-Йорке? Ездил когда-нибудь в Хэмптон?

— Нет.

Какого черта он никогда не был в Нью-Йорке? Ах, да, принц Понтарелли вел охеренно сладкую жизнь.

— В таком случае давай сюда. Я не собираюсь быть твоим гребаным навигатором.

Он протянул мне ключи и обошел машину. Я все еще не доверял его заднице, но он уже проехал за мной через всю страну по той же причине. Поэтому решил, что легче держать его рядом, потому что уверен, он последует за мной и через штат.

Как-нибудь он все равно поймет, куда ехать.

Идиот.

Когда я забрался в машину, его пальцы скользили по экрану телефона. Я смотрел на него, пока он не заметил мой взгляд. Это заняло несколько минут.

— Знаешь, кто-нибудь может убить тебя, и ты даже не поймешь, что они рядом? — спросил я его.

— Я знал, что ты смотришь. Просто тебя игнорировал, — он постучал по экрану и показал его мне. — От Анджело.

«Энцио приземляется в 3 часа».

Это все, что там было сказано.

— Да. Нам нужно ехать, — вставил ключ в зажигание и резко повернул его. Двигатель ожил, а я продолжил говорить, уже выезжая с парковки. — Исайя встретит его с самолета, чтобы привезти домой вместе с новой охраной. Анджело нужно будет отослать как можно больше людей, сказав, что Энцио всем приказал выйти, тогда дом с задней стороны останется без присмотра. Они послушаются. Ясно, что все убеждены, что он на их стороне, не знаю, возможно, даже претендует стать частью их семьи, — я фыркнул. Меня бы это взбесило, если бы я не был несколько впечатлен его навыком секретности. — Нам необходимо вытащить Адриану из подвала, она не может быть загнана в угол.

— Я могу вывести ее. Вытащить из дома.

— Нет. Она решила самостоятельно пустить пулю в Энцио, я уважаю ее решение. Она останется со мной, — хватка на руле усилилась.

Она всегда будет оставаться со мной.

 

***

 

Дороги были длинными и знакомыми. Каждую я знал так же, как линии на своих ладонях, а возможно и лучше. Я ездил по ним столько раз, что не возьмусь и подсчитать, но сейчас они казались неправильными.

Впервые мне не хотелось находиться здесь. Хотелось повернуть обратно, но не мог. Не без Адрианы.

Черт, мне хотелось доехать, покончить со всем и увезти ее куда-нибудь. На отдаленный остров посреди океана, где никто и никогда не сможет вновь ее тронуть.

Вина и раскаяние, что позволил ей уйти, держали меня железной хваткой. Я не мог от них избавиться. Если правда, что Исайя ждал, пока она окажется одна, и если бы я не отпустил ее, то она была бы в безопасности. Она бы завершила свою глупую миссию, не будучи похищенной.

Но, конечно, это ничего уже не изменит. Я должен жить с этим.

Просто хочу вернуть ее. Со мной она будет в безопасности. Потому что это все, что действительно имеет значение. Ее безопасность.

Со мной.

Я использовал эту мысль, чтобы умерить чувство вины. Но не срабатывало. Она усмирила резкую боль, но не убрала ее вовсе. Мне нужно увидеть Эдди и как можно скорее, собственными глазами, прикоснуться к ней своими руками и удостовериться, что она в порядке.

Мною овладело чувство собственника. Я никогда не ощущал настолько сильную необходимость защитить кого-то, кто не был рядом. Черт, за всю свою жизнь я никогда не ощущал такую потребность защищать ее. Это о многом говорит, учитывая, как часто она слепо влипала в неприятности, когда мы были детьми.

Я боролся с желанием улыбнуться. Гайдж и так уже решил, что я спятил, не нужно усугублять, улыбаясь за рулем. На протяжении двух часов езды он не проронил ни слова, а теперь, когда мы почти на месте, единственным его движением было достать и проверить телефон.

Это бессмысленно. Анджело написал бы ему сообщение, если бы мог, а если он все еще пытается выпроводить людей по «приказу Энцио», то такой возможности может и не появиться. Большинство находящихся в доме Романо парней были упрямыми ублюдками.

Я знал. Сам был одним из них.

Если бы они знали то же, что и я, интересно, остались бы они. Я задавался вопросом, были ли они на стороне Энцио или Адрианы.

В семье Романо велась война. Вот уже десять лет.

Все, на что я надеялся, что Адриана была достаточно сильной, чтобы пережить случившееся.

Глубоко в душе я знал, что она может выдержать любой шторм на своем пути, потому что именно этому ее учили. Ее мать была столпом силы и передала каждую унцию стойкости своей дочери.

Но Адриане также присуща высокая доза бунтарства, а потому я более чем боялся, что она смешает ее со своей силой и натворит глупостей. Одному Богу известно, насколько она импульсивна и склонна действовать, не подумав.

Я взглянул на Гайджа. Тот смотрел в окно, и я задумался, насколько импульсивной она будет, когда однажды он бросит ей вызов. Из того, что я видел, и о чем она мне рассказывала, он быстро исполнял все, чего бы она ни пожелала.

Например, покинуть дом, когда мы впервые встретились, сразу после того как Адриана попыталась столкнуть меня в бассейн и преуспела в этом. Будь я на его месте и, обнаружив девчонку, которую люблю, в бассейне рядом с другим парнем, уверен, черта с два ушел бы оттуда. Ей пришлось бы насильно выгнать меня с территории частной собственности, но даже и тогда я бы нашел способ вернуться.

— Анджело еще не писал? — спросил я, наконец, когда мне надоело, что он постоянно включает экран, чтобы проверить.

— Не-а, — Гайдж щелкнул языком и положил телефон экраном вниз, чтобы через минуту снова посмотреть в него.

Я удержался от желания закатить глаза и посмотрел на часы. Мы уже приближались к Хэмптону, и я знал, что если дом не будет пуст, то разряжу обойму пистолета быстрее, чем рассчитывал.

— Можешь сам написать ему? Мне нужно знать, как попасть внутрь, — я становился нетерпеливым. Наше время ограничено, если оно вообще у нас было.

Не говоря ни слова, он нажал на экран.

Блядь, ненавижу этого парня.

Мы въехали в Хэмптон, и я повел плечами, старательно избегая смотреть на Гайджа. Если мне придется войти в дом и пристрелить каждого ублюдка на своем пути, то это будет поганый день для них, не так ли? Я доберусь до Адрианы, и мне плевать, если к тому времени весь буду покрыт кровью. Я просто знал, что у меня получится. Мое терпение лопнуло, и другого пути не было.

Я верну назад свою девочку.

— Путь не свободен, — произнес Гайдж, глядя на меня.

— Какая досада, — ответил ровным тоном.

Я изменился.

Переключился с Карло на Хантера.

С человека на наемного убийцу.

С любовника на киллера.

Две части меня разделились, создавая брешь по центру. Как два рваных края, они притягивались друг к друг, но как и противоположные полюса, не могли соприкоснуться.

Гайдж уставился на меня, пока я сосредоточенно смотрел на дорогу.

— Ты все равно собираешься пойти туда?

— Адриана заперта в подвале?

— Да.

— Тогда вот тебе и ответ, — я повернул машину. — Никто в этом доме не сможет взвести курок раньше, чем я убью их, но с удовольствием посмотрю, как они попытаются.

— Ты такой самоуверенный, Россо.

— Ты называешь это самоуверенностью, а я осведомленностью, Понтарелли.

— Что, если они тебя прикончат?

Я замедлил скорость и посмотрел на него.

— Тогда тебе придется отрастить яйца, черт побери.

— Я все ради нее сделаю, — запротестовал он.

— Но не умрешь.

Он не ответил.

Я это и так знал.

Я отдам за нее жизнь.

А он не сможет.

Разница между нами очевидна.

На горизонте появился дом.

Гайдж сжал зубы.

Я коснулся пушки на поясе.

— Ты ведь в курсе, что можешь не выбраться оттуда живым и невредимым?

Медленно, он снова повернулся ко мне.

— А она выберется?

— Да.

— Тогда да. Я знаю.

Я выключил зажигание.

— Пойдем.

 

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.