Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7. Просчёт



 

На стареньком Ниссан Логан с ребятами уже к вечеру отправились в путь. Свет ярких фар порой освещал немногочисленных прохожих, которые попадались в городе. Мотор работал практически бесшумно и не привлекал лишнего внимания. Освещённые фонарями улицы сменялись на тусклые глухие переулки. На главной городской площади в машину подсел длинноволосый мужчина. Оливер и Джеланна сразу поняли, что это и есть Самуэль. Криминальный авторитет больше походил на интеллигента, нежели на вора. На небе ходило много туч, поэтому он был одет в лёгкий плащ. Новый пассажир протянул Логану бутылку красного вина.

- Прихватил по дороге.

Писатель в свою очередь отдал бутылку молодёжи, посчитав, что им она будет нужнее. Сам Логан предпочитал больше крепкие напитки, но и ими особо не увлекался.

Вскоре машина доехала до ворот музея. Ловкий Самуэль мгновенно сломал замок, который явно не являлся преградой для искусного вора. Машину оставили на краю дороги, до заднего двора было всего несколько метров. По дороге новый знакомый вёл диалог с молодыми людьми, касательно недавних событий. Он рассказывал о том, как встретился с их другом - Оскаром в музее, пытаясь его отговорить от дальнейших действий, но тот не слушал. Пока у троих развивалась активная беседа, Логан внимательно изучал карту, чтобы найти точное место захоронения Нелли Вильямс. Вскоре писатель нашёл, что искал и указал Самуэлю на определённый участок земли.

- Копать будем здесь.

Самуэль держал в руке две лопаты, одну взял Оливер, а другую он оставил себе. Земля была тяжелой, и порой лопаты натыкались на камни. Когда кто-то уставал, Логан брал лопату и копал сам. Преследуя определённую цель, банда справилась со своей миссией за час. Вскоре в разрытой яме при свете фонариков обнаружились останки костей. Писатель спрыгнул в яму, а затем сложил всё в большой мешок, парни быстро закопали яму. Половина дела была реализована. Затем вся четвёрка уселась в машину и отправилась на новое кладбище.

Логан знал, где следует копать новую могилу, чтобы не вызвать подозрения у городских властей. Ниссан остановился на большом пустыре, а неподалёку начинался погост. Смотрителей и сторожей тут не имелось, поэтому дело двигалось спокойно. До нынешней территории кладбище ещё не разрослось, здесь и стоило копать могилу. Самуэль в роли священника отпел останки Нелли Вильямс, а после их захоронили. Свою миссию искатели приключений успели реализовать до полуночи.

- Думаю, в музее и близ лежащих окрестностях более не произойдёт необычных феноменов. Я предлагаю хорошенько отметить наш общий успех. - Заявил довольный Логан.

- В свете последних событий молодёжи пришлось нелегко. С такими происшествиями и ночью спокойно не заснёшь. Главное всё позади. – Добавил Самуэль.

- Надеюсь, теперь Нелли обретёт покой и жертв больше не будет. Неизвестно, чем был вызван приход странствующей души в наш мир.

Вся компания отправилась в гости к писателю. Там они просидели до самого утра. Молодёжь отмечала успех бутылкой вина, которую авторитетный вор украл из самого дорогого городского магазина. Логан и Самуэль же пили напитки покрепче. Утром все разошлись. Самуэлю понравилась деятельность подобного рода, которой пришлось заниматься ночью. Приключения привлекали его, но и с воровской жизнью он расставаться не собирался. Новый заказ от клиентов на определённую вещь мог легко поступить ему в течение дня.

Молодые люди по пути к дому купили себе ещё одну бутылку вина. Сегодня в их планы входил только отдых. Тем более, что тётя Джеланны не планировала возвращаться к себе домой в скором времени. Целый дом находился в расположении молодёжи. После напряжённой ночной деятельности, отдых казался весьма кстати.

Днём в новостях объявили, что из магазина антиквариата был украден самый дорогой алмаз, стоимость которого никто не комментировал. Криминальный авторитет явно времени зря не терял, и никогда не ночевал в тех местах, где его могли поймать. У него не имелось постоянного места жительства. Он изначально знал, в каких районах чаще всего находятся полицейские, поэтому ходы всегда делались быстрее действий сотрудников правопорядка. Некоторые жители города считали Самуэля кумиром, однако идти его дорогой не собирались. Всё же вечер нынешнего дня не для всех оказался спокойным.

Логан находился дома, пытаясь начать очередной рассказ. Он слушал шум дождя вечером и размышлял о теме нового произведения. Вдохновение после недавних событий к нему не приходило. Однако вскоре ему пришлось прерваться. Подозрительные шорохи из соседней комнаты донеслись до ушей писателя. Звуки явно не напоминали капли дождя, что стучали по подоконнику. Его экономка уже ушла домой, поэтому в доме кроме него никого не могло быть.

- Самуэль, это твои шуточки? Только ты способен бесшумно попасть в мой дом.

Однако ответа не последовало. Будь это Самуэль, он не стал бы держать своего друга в недоумении. Логан поднялся с кресла и не спеша пошёл в соседнюю комнату, дверь которой оказалась открытой. В середине комнаты стояла призрачная фигура маленькой девочки. Взгляд её пустых глазниц, из которых текла чёрная жидкость, был устремлён на писателя. Хозяин дома толком ничего не успел сообразить, как фантом мгновенно взмыл в воздух и полетел к нему. Скрипучий шепот, исходивший от призрака, произнес:

- Это была не моя могила. Не моя могила…

Конец.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.