Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4.Болезнь Мелиссы.



 

Жители города услышали в местных новостях, как расправились с бывшим директором музея. Кто-то не обращал внимания на происходящее событие, так как оно не касалось их семей. Другие удивлялись, словно не верили, что Эндрю погиб. Третьи, которых оказалось больше всех - переживали по поводу случившегося.

Оливера и Джеланну разбудил Оскар, и рассказал про последние события.

- Привет! Прошу прощения за беспокойство в столь ранний час, но вы, судя по всему, ещё не слышали новость. Бывший директор того самого музея - Эндрю Майер был найден мёртвым под окнами здания. Его труп нашли со свёрнутой шеей, однако причиной смерти послужил сердечный приступ. Тут явно что-то нечисто. В этом я уверен!

Оливер и Джеланна ещё толком не проснулись, чтобы осмыслить слова своего товарища. Тот ждал от них какой-либо реакции, но в ответ прозвучала иная фраза.

- Повтори ещё раз. - Попросил Оливер, не поднимаясь с кровати.

Оскар ещё раз рассказал всё что знал. Эта история сильно впечатлила Джеланну, у которой сегодня самочувствие было намного лучше. Как только гость закончил, она произнесла.

- Теперь мне можно одеться?

- Да, конечно. – Произнёс Оскар с небольшой улыбкой, после чего вышел за дверь.

Пока девушка одевалась, Оливер заправил кровать. Вскоре Джеланна ушла на занятия, а её молодой человек напротив, решил прогулять. У него сегодня стояла лишь одна пара, поэтому следовало немного отдохнуть от занятий.

- Как дела? - Спросил хозяин комнаты у Оскара, который ждал за дверью. Гость после приглашения, вновь вошёл. Обеспокоенное настроение сильно выражалось на его лице, однако лучший хакер общежития держал себя в руках.

- Не очень. – Коротко ответил тот.

- Ты обеспокоен из-за событий с бывшим директором музея?

В трудную минуту Оливер всегда поддерживал товарища. Даже если проблемы не решались, настроение Оскара после разговоров становилось намного лучше.

- Нет. Из-за Мелиссы. Она заболела ещё сильнее. Дрожат руки, сильный кашель, кожа горит огнём и покраснела. Врачи рекомендовали ей ложиться в больницу, выписав какие-то лекарства. Звонили её родители, узнавали про её самочувствие. Они беспокоятся.

- А Мелисса что решила?

- Ты её разве не знаешь? Ни в какую больницу она не собирается. Пока есть силы бороться, любые уговоры бесполезны.

Оливер тоже забеспокоился. Девушка Оскара никогда не болела, поэтому это событие действительно казалось странным.

- Может, мы её навестим?

- Нет. Сейчас она спит. Лучше вечером соберёмся все вместе, когда Джеланна вернётся с занятий, и тогда проведаем.

- Как скажешь. Я кстати думал об одной идее про музей. Помнишь, мы не смогли разузнать, что находилось раньше на той территории?

- Да, помню.

- Я предлагаю пойти в большую библиотеку, расположенную в западном районе города. Насколько мне известно, там хранится вся история архитектурных строений прошлых веков в нашем городе. Там однозначно всплывут какие-либо сведения.

Оскар на мгновение задумался. Он вспомнил, что в западном районе действительно была библиотека, в которой находилось много интересной информации касательно их города. Местные жители больше предпочитали ходить в другие места, так как не очень интересовались городской историей.

- Ты прав. Пора наведаться туда. События последних дней, связанные с музеем, сильно привлекли моё внимание. У меня даже есть подозрения, что Мелисса заболела неспроста.

- Думаешь, тут есть взаимосвязь?

- Посмотрим.

Оскар всегда надеялся на лучшее, даже когда чёрные полосы в жизни слишком затягивались. Книги из библиотеки могли поведать ребятам необходимую информацию.

День сегодня казался явно жарче вчерашнего. Многие люди на улицах сильно торопились, так как долго стоять под жарким солнцем не имело смысла. Лишь один мужчина с длинной седой бородой сидел спокойно на лавочке в тени и попивал кока-колу. Он с большим интересом читал свой журнал, который держал в руках. Также по улице пробежало несколько школьников. Те вероятно играли в какую-то свою игру. Лишь последний из ребят отстал от своей компании, достал из кармана планшет, и принялся что-то внимательно изучать.

Серое здание библиотеки сильно выделялось на фоне близ стоящих домов. Оно было построено в прошлом веке. Входные двери находились за серыми колоннами, вдобавок ещё и автоматически открывались, реагируя на движение. Внутри сотрудники занимались своими рабочими делами. Молоденькие практикантки получали инструкции от руководителей, касательно своей работы. Когда они заметили двух молодых людей, то попытались привлечь их внимание к себе, однако все попытки оказались тщетны. Оливер и Оскар пришли сюда из-за своих целей. Да и если разобраться, их девушки смотрелись гораздо красивее здешних практиканток.

- Молодые люди, с вами можно познакомиться? – Спросила девушка в очках.

Она отлично в них смотрелась, однако одежда с белым верхом и чёрным низом больше подходила работникам банков, нежели сотрудницам библиотеки. Правда, скорее всего руководство само утвердило такой стиль, чтобы завлекать клиентов.

- Извините, мы спешим. - Коротко ответил Оливер.

- Быть может в другой раз. - Добавил Оскар. Он точно знал, что его не будет.

Ребята прошли в главный зал с книгами, и принялись изучать названия. Все сотрудники библиотеки оказались заняты своими делами, однако товарищи сами отыскали нужные книги о создании городского музея. Они находились на самой верхней полке в дальнем углу, прямо над шкафом. Очевидно, их уже давно никто не брал в руки, ведь люди в городе не интересовались историей создания музея.

Все книги оказались написаны одним автором, звали которого Логан Льюис. Писатель давно жил в городе. Славу ему обеспечивали в основном детективные рассказы. Благодаря этим рассказам Логан являлся одним из самых богатых людей в области. Жителям города очень нравился его стиль и огромный потенциал, который автор воплощал в идеи для новых произведений.

Оливеру с Оскаром пришлось пролистать от начала до конца нужные книги, чтобы найти интересующую их информацию. Подзаголовок назывался - «Стёртые воспоминания». До музея в этом здании находилась больница, за которой стояло кладбище. Без сомнения, не обходилось без смертей, ибо в те времена медицина казалась совершенно не развитой. У главного врача больницы имелся журнал, в котором содержалась вся информация о пациентах. Также имелись данные о тех, кто умирал внутри стен лечебницы и кого впоследствии хоронили на местном кладбище. Прошли года, больницу забросили. Один сельский фермер Мейсон Магнус выкупил здание, отреставрировал его, после чего основал там музей. Старое захоронение также было ликвидировано, касательно надгробий и крестов. Однако останки умерших в больнице остались лежать в тех землях. Городское управление решило оставить в месте захоронения большой пустырь, который находится за зданием.

После прочтения нужной информации Оливер произнёс:

- Я думаю, стоит наведаться в гости к этому писателю. Быть может, он знает что-либо, о чём не стал писать в данном повествовании.

- Уже вечер. Пора навестить Мелиссу.

- Точно.

Ребята вышли из библиотеки. На изучение нужной информации ушло порядка трёх часов. На улице уже смеркалось, когда они подошли к общежитию. Несколько студентов перед входом бегали взад-вперёд с вещами. На их лицах отчётливо выражалось волнение. Будто чьё-то спонтанное решение заставило существенно изменить планы.

- Что случилось? – Спросил у одного пробегавшего Оливер.

- Всем проживающим здесь приказано съехать в срочном порядке. Подробностей не знаю. – Закричал студент.

Парень в спешке тащил в обеих руках несколько чемоданов с вещами. Он явно старался быстрее унести отсюда ноги, да и явно знал больше, чем говорил. Вскоре страх его отпустил, когда за ним приехала машина такси, и повезла в неизвестном направлении.

- Что чёрт возьми тут происходит? – Закричал Оскар, хватая за руку бегущую девушку. Та начала вырываться, но потом поняла, что юноша не отпустит её пока не получит ответ на вопрос. Её голубые глаза смотрели то на одного, то на другого студента.

- В общежитии заболела девушка. Наверно она чем-то отравилась. В целях обеспечения безопасности комендантом было принято решение в незамедлительном порядке расселить всех студентов по другим общежитиям, или же отправить всех на квартиры к родственникам, у кого они есть в этом городе.

- Теперь понятно к чему вся эта спешка. – Гневно сказал Оливер.

- Ситуация очень странная. Думаю, врачи сами не знают, с чем имеют дело.

Девушка быстро зашагала прочь. Её багаж казался не столь значительным, как у ранее пробегавшего юноши. Вскоре из входных дверей вышло ещё несколько человек. Они крикнули, обращаясь к двум друзьям.

- Чего стоите как вкопанные? Быстрее забирайте свои вещи! Нам всем сказали быстрее покинуть общежитие!

Эти несколько ребят быстрым шагом ушли прочь.

Оливер и Оскар зашли в общежитие. Ребята с трудом осознавали происходящее, которое не было похоже на реальность. По коридорам здания раздавались возгласы студентов, собрав свои вещи, они уходили в спешке. Ребята поднялись по лестнице, и пошли по направлению к комнате Мелиссы. По пути им встретилась Джеланна. Девушка с взволнованным лицом посмотрела на Оливера, а затем на комнату своей подруги. Перед дверью стояли несколько медиков. Они что-то записывали в своих документах.

- Что с ней? – Спросил Оскар у Джеланны.

- Никто не знает. Её кожа покрылась многочисленными рубцами и огромными волдырями. Врачи ссылаются на порчу, однако не исключают факта, что неизвестная болезнь прячется в этих стенах. Именно по этой причине всем студентам велено покинуть общежитие до окончания расследования. Перед тем, как меня попросили уйти из её комнаты, мы разговаривали. Мелисса утверждала, будто болезнь появилась из-за той девочки, которую она видела внутри музея. Я не видела этого, поэтому не берусь судить. Однако Мелиссе я верю.

Оливер обнял Джеланну, поскольку она начала нервничать, так как очень переживала за подругу. Последствия болезни оказались слишком серьёзными. Оскар дошёл до комнаты своей девушки, однако дорогу ему преградили врачи. Студент пытался оттолкнуть их, чтобы проникнуть внутрь помещения, но доктора схватили молодого человека мёртвой хваткой, пытаясь успокоить.

- Мне нужно внутрь! Я хочу увидеть её! Пропустите, чёрт вас подери!

Доктора не обращали внимания на его попытки вырваться. Они с точностью выполняли задачу, возложенную на них, пока из комнаты не вышел старший врач.

- Отпустите его. – Приказал он докторам.

Те исполнили приказ. Оскар подошёл к врачу, и принялся упрашивать его, только бы тот разрешил ему навестить Мелиссу.

- Я вас очень прошу, разрешите мне хоть на пять минут повидать её. Это моя девушка. Если с ней что-то случается, мне тяжело отсиживаться в стороне, когда связаны руки.

Доктор с мрачным выражением лица покачал головой. Он тяжело вздохнул, после чего сообщил Оскару печальную новость.

- Молодой человек, я сильно сожалею, но мы ничем не смогли помочь вашей девушке. Её болезнь осталась для нас загадкой. Быть может дело в отравлении, наведении порчи или вовсе, в проклятых стенах общежития. Несколько лет назад здесь уже умерло несколько человек по непонятным причинам. Мы пробовали разные лекарства, приложили много сил, к сожалению, ничего не помогло. Мне жаль. Она умерла. Можете зайти в комнату на несколько минут. После мы с коллегами увезём тело в морг для вскрытия. Её родители дали своё согласие на данные действия. Будем надеяться, что в дальнейшем нам удастся предотвратить данную болезнь, не допуская новых подобных случаев.

После новости о смерти подруги, Оскар застыл на месте. Парень пребывал в состоянии шока. Оливер и Джеланна подошли к нему, и вместе зашли внутрь комнаты Мелиссы. Как только они увидели её состояние, им сделалось дурно. Глаза наблюдали страшную картину. На её теле не было живого места. Кожу повсюду покрывали рубцы и огромные волдыри. Её глаза были закрыты, но Оскару хотелось верить, что подруга дышит. Юноша, ринулся к ней, однако Оливер и Джеланна кое-как уговорили его соблюдать дистанцию.

- Вы разве не видите? Она жива, жива!

Молодым людям с трудом удалось вывести товарища из комнаты. Врачи унесли тело, а общежитие временно закрыли для расследования данного дела. Некоторые из студентов предпочли уехать домой. В основном это были те люди, чей дом находился в пригороде. Остальные переселились в соседнее общежитие. Событие с неизвестной болезнью также привлекло внимание профессоров, и директоров данного учебного заведения.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.