Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5. Гнев Оскара.



 

У Джеланны в городе жила тётя, которая на несколько месяцев уехала в командировку. Квартира пустовала, а ключи у студентки имелись. Молодые люди отправились именно туда. Оскар понемногу начал отходить после случившегося, однако только время могло залечить раны.

В квартире имелись все удобства. Кухня была полностью обставлена всем необходимым, в холле находился кожаный диван, а напротив стоял телевизор. Также там была стеклянная стенка со стеклянными полками. В спальной комнате имелась кровать и большой шкаф. Балкон с видом на город очень привлёк внимание Оливера.

Ночью, когда все уснули, Оскар поднялся с дивана. Он старался не создавать лишнего шума, чтобы ребята его не услышали. У него появилось желание снова вернуться в музей, тем самым попытаться докопаться до правды своими методами. На кухне юноша нашёл большой нож, очевидно для разделки мяса. Он прихватил его с собой, ведь неизвестно какая опасность могла поджидать в музее. Входная дверь тихонько захлопнулась за студентом. Ребята остались спать, ничего не подозревая. Легли они поздно, очевидно долго обсуждали последние события. Все трое договаривались, что не будут принимать решений, не посоветовавшись. Однако, несмотря на обещания, Оскар придерживался своего плана. Жертвой оказалась его девушка, поэтому юноша решил самостоятельно довести дело до конца.

Ночь оказалась безлунной, так как небо заволокло тучами. Дождя не наблюдалось. Время уже давно перевалило за полночь. В городе люди вели дневной образ жизни. Ночами могли встретиться лишь студенты с подростками, которые держали курс домой после посещения ночных клубов, но таковых по пути не встретилось. Да и район города, где располагался музей, даже днём казался не многолюдным.

Когда немногочисленные огоньки в окнах квартир остались позади, Оскар уже был рядом с заброшенным зданием. В его тёмных окнах чувствовалось что-то демоническое. Тем не менее, идущего вперёд юношу не могла остановить никакая преграда. Перелезть через забор и оказаться возле входной двери не составило труда. Ярость с каждой минутой вспыхивала сильнее, словно горящая лава. Молодой человек не стал мешкать и пнул дверь ногой. Она полностью распахнулась, так как оказалась не заперта. Внутри было слишком темно, однако ничего необычного пока не происходило. Юноша вооружился ножом, в другую руку он взял карманный фонарик, после чего шагнул в темноту музея. Ему пришлось внимательно осматривать каждый угол, ведь враг мог поджидать где угодно. Свет в холле не работал, поэтому пришлось вспоминать по памяти расположение залов. К счастью в руке зажёгся фонарик, это облегчало путь.

До ушей Оскара донесся скрип полов этажом выше. Наверху кто-то ходил. Тот человек, по мнению юноши, мог оказаться причастным к последним событиям. Звуки шагов незнакомца на втором этаже периодически прерывались. По всей видимости, он пришёл сюда в одиночку, так как других посторонних шумов не было. Молодой человек сжал сильнее нож, и медленно стал подниматься по лестнице на второй этаж. Добравшись до места, он увидел длинноволосого мужчину с фонариком. Тот очевидно хотел что-то отыскать в музее. Шустрый и ловкий субъект явно торопился. Оскар, не теряя времени, приблизился к незнакомцу. Одной рукой он схватил его за шею, а другой приставил к горлу нож. Фонарик пришлось убрать.

Длинноволосый мужчина сильно вздрогнул, осознавая случившееся. Он понимал, что нападавшим не является полицейский. Этот факт был ему на руку.

- Что тебе тут понадобилось?! - Закричал на него Оскар.

Присутствие этого человека вызывало подозрение, и наталкивало на определённые мысли. Не будь он прост на язык, то давно бы распрощался с жизнью.

- Дело в том, что после закрытия музея, у меня на втором этаже в этой комнате имелся тайник. Сюда я складывал ценные вещи, которые впоследствии можно было продать богатым клиентам. Иметь здесь свой склад краденного весьма удобно, учитывая, что никто и не станет тут искать. Неделю назад пришлось вынести отсюда последний свой тайник. А сегодня я пришёл удостовериться, всё ли забрал в прошлый раз.

- Лжёшь! - Закричал на него юноша, и заставил вора почувствовать кожей холодную сталь ножа.

Тот, несмотря на временные трудности, оставался спокоен, словно знал, что угрозы для его жизни нет.

- Всё именно так. Зачем мне нужны другие причины приходить туда, где происходили и происходят самоубийства? Если бы я был один из самоубийц, то явно забрался бы выше на пару этажей.

Юноша успокоился, убрав нож в сторону. Вор повернулся к нему лицом и посветил фонариком вначале на себя, потом на собеседника. Оба человека видели друг друга в первый раз.

- Меня зовут Самуэль Фернандес. Грабитель, который ни разу не был замечен в местах краж. Вероятно, ты уже слышал про меня из каких-либо источников.

Оскар действительно слышал про него. Многие люди говорили, что он много награбил, однако поймать его с поличным пока никто так и не смог. Пару лет назад ему удалось легко обмануть одного из самых известных предпринимателей города. Полиция как-то даже вышла на его след, однако дело вскоре пришлось закрыть из-за недостатка улик.

- Я Оскар. Оскар Джонатан Майлз. Пришёл сюда, чтобы положить конец чертовщине, творившейся в этом месте. В музее живёт враг. Моя подруга умерла, и я не остановлюсь ни перед чем.

После сказанных слов, Самуэль слегка удивился, однако зловещий взгляд собеседника продолжал его сверлить.

- Ты наверно не слышал, что до музея тут находилась больница. Поэтому я должен всё здесь проверить, чтобы знать точно с кем имею дело.

Собеседник продолжал сохранять спокойствие. Слова Оскара его совершенно не удивили.

- Я знаю. В больнице, которая раньше была здесь, умирало много людей. В те времена существовало много смертельных болезней, которые научились лечить лишь недавно. Один мой знакомый хорошо знает историю этого места. Может ты слышал про Логана Льюиса?

Оскар был ошеломлён таким ответом, ничего подобного он не ожидал услышать. Оппоненту удалось его удивить.

- Логан Льюис? Так ты с ним знаком?

- Совершенно верно. Я же сказал, что это мой хороший знакомый. Он мне неоднократно помогал, так как мой след иногда приводил полицию именно к нему. Однако вернёмся к нашей теме. Может тебе не стоит лезть в это дело? Тут побывало много суеверных людей. У страха глаза велики. Именно поэтому, когда чего-то боишься, какая-то часть информации от нас ускользает, ведь мозг в эти моменты сконцентрирован на страхе. Теперь мне пора уходить, чего и тебе советую. К сожалению, тут не осталось интересовавших меня вещей.

- Я спущусь с тобой. Нужно закрыть входную дверь изнутри, чтобы никто не отвлекал меня от расследования. Люди явно умирают неспроста. Кто-то им помогает в этом, и я выясню кто или что.

Самуэль предпочёл более не давать советов. Собеседник имел свою точку зрения. Вор был уверен, что юноша не проговорится никому, касательно их сегодняшней встречи. Всё остальное, включая расследование Оскара, не имело для него значения.

Оба посетителя спустились к выходу. Самуэль окинул взглядом юношу, чтобы лучше его рассмотреть, так как имел отличную память на лица.

- Возможно, мы ещё встретимся. Всех благ.

Оскар пожал ему руку и как только криминальный авторитет вышел, юноша запер входную дверь изнутри. На мгновение показалось, будто после ухода нового знакомого в музее стало слишком тихо, но у парня внезапно появился страх. Ему пришлось взять себя в руки, вспомнить про начальную миссию, после чего начать движение по залам музея. Резкий холод стал окутывать тело. На коже появились мурашки. Сердцебиение и пульс участились. Чем выше он поднимался, тем сильнее становилось не по себе. Вскоре до ушей донёсся звон разбитого стекла, походивший на плач ребёнка. Правую руку юноши, в которой находился нож, начало сильно трясти.

Звуки похожие на плач вскоре стали ещё сильнее. Они исходили из одной комнаты наверху.

- У тебя кишка тонка? Покажись! - Закричал Оскар, пытаясь совладать со своими страхами.

Хватка руки ослабла. Нож со звоном упал на каменные лестничные перила. Звуки падения холодного оружия на несколько секунд даже затмили другие посторонние шумы, включая звон разбитого стекла.

Однако, вскоре юноша увидел, как белая фигура резко вылетела из дверного проёма комнаты верхнего этажа. Она летела по воздуху. Без сомнения - это был призрак. Оскару, к сожалению, не удалось рассмотреть его, поскольку всё случилось слишком быстро. От страха молодой человек оступился, и кубарем покатился вниз по лестнице.

Только после падения его взору предстала призрачная фигура девочки с пустыми глазницами, из которых текла чёрная жидкость. Высохшие волосы и отсутствие зубов ещё сильнее испугало Оскара. Однозначно, что фантом внимательно следил за жертвой. Парень сидел ошеломлённый. Даже боль в руке, которую он сломал, когда катился с лестницы, отошла на второй план. Такого страха ему не доводилось испытывать. Он хотел было убежать прочь с криками, но челюсть застыла в немом положении, а ноги напротив, вели парня наверх, совершенно в другом направлении от выхода. Призрак уже находился сзади, и следовал по пятам, вплоть до комнаты четвёртого этажа.

Жертва не по своей воле забралась на подоконник и выпрыгнула вниз. Сломанная шея свидетельствовала о том, что минуты жизни сочтены. Внутренние органы оказались отбиты после падения. Последнее что увидел Оскар - это пыльный асфальт, на котором стояла Мелисса.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.