Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Но как те­бе уда­лось сох­ра­нить честь До­мов? – не скры­вая удив­ле­ния, спро­сила Ка­рина.



Они доб­ра­лись до края ал­ло­да и усе­лись на ва­луны. Мес­то бы­ло очень по­хожим на то, где Ка­рина приш­ла в се­бя пос­ле бегс­тва из при­тона. Меж­ду сто­роже­выми баш­ня­ми мер­цал и клу­бил­ся ас­трал.

– На ал­ло­де гиб­берлин­гов мне по­мог­ли встре­тить­ся с мес­тным вель­мо­жей, – рас­ска­зал Эль­вин. – И он ор­га­низо­вал двус­то­рон­нюю встре­чу с ка­ний­ским со­вет­ни­ком. Так что ин­форма­цию ник­то уже не мог скрыть.

– Но как те­бе уда­лось сох­ра­нить честь До­мов? – не скры­вая удив­ле­ния, спро­сила Ка­рина.

– Я сов­рал, – чес­тно приз­нался Элль­вин. – Сов­рал, что не вы­давал эль­фам ни­какой ин­форма­ции, кро­ме са­мого фак­та на­паде­ния на эс­кадру.

– И те­бе по­вери­ли?

– Ду­маю, что нет. Но ведь и до­каза­тель­ств об­ратно­му не бы­ло. Ког­да я все рас­ска­зал, они, как чес­тные со­юз­ни­ки, тут же обо всем со­об­щи­ли Со­вету Вось­ми До­мов. А те, я пря­мо пред­став­ляю кар­ти­ну, сде­лали удив­ленные вы­раже­ния лиц и от ду­ши поб­ла­года­рили за цен­ную ин­форма­цию, окон­ча­тель­но ис­черпав ин­ци­дент.

– Ты мо­лодец, – вздох­нув, со­об­щи­ла Ка­рина. – А я ду­ра. Чуть не втя­нула те­бя в бес­смыс­ленную и опас­ную аван­тю­ру.

– На­до же! – Эль­вин рас­сме­ял­ся. – Ты на­учи­лась приз­на­вать свои ошиб­ки.

Ка­рина ни­чего не от­ве­тила, прос­то при­жалась к пле­чу ко­ман­до­ра. Го­ворить не хо­телось. Эль­ви­на ох­ва­тило вол­не­ние за судь­бу де­вуш­ки.

– Мо­жет, ты зря это сде­лала, – про­из­нес он вслух.

– Что? Пе­реве­лась к те­бе?

– Да. Мне те­перь бу­дет тре­вож­но.

– Вот ду­рачок! – Ка­рина ко­рот­ко по­цело­вала Эль­ви­на в гу­бы. – Мы же бу­дем на од­ном ко­раб­ле. И у нас бу­дет ред­кая воз­можность уме­реть в один день. Раз­ве это не за­меча­тель­но?

На­летел по­рыв вет­ра. В клу­бах ас­тра­ла мель­кну­ла не­яс­ная тень.

– Ка­жет­ся, приб­ли­жа­ет­ся шторм, – про­из­нес Эль­вин.

Ка­рина сно­ва не от­ве­тила. Креп­ча­ющий ве­тер тре­петал крыль­ями эль­фов.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.