Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Что вы мо­жете по­сове­товать для обо­роны ал­ло­дов, ис­хо­дя из ва­шего лич­но­го опы­та стол­кно­вения с но­выми крей­се­рами? – спро­сил один из ад­ми­ралов.



Док­лад за­нял боль­ше вре­мени, чем хо­телось бы. Эль­ви­ну приш­лось, в при­сутс­твии нес­коль­ких ад­ми­ралов, рас­став­лять на сто­ле мо­дели ко­раб­лей, что­бы по­шаго­во пе­редать тон­кости по­бедо­нос­но­го стол­кно­вения с ха­даган­ца­ми.

– Но я бы осо­бо не ра­довал­ся по по­воду по­беды, – за­явил Эль­вин под ко­нец док­ла­да. – Де­ло в том, что, оче­вид­но, но­вое ору­жие про­ходит лишь пер­вые бо­евые ис­пы­тания. Оно не­дора­бота­но, не­совер­шенно. Я уве­рен, что по­беду нам уда­лось одер­жать бла­года­ря двум ос­новным ве­щам. Пер­вая и глав­ное – ха­даган­цам не хва­тало энер­гии ма­ны. При ура­ган­ном ог­не ору­дий они быс­тро опус­то­шали сис­те­му по­дачи энер­гии, от че­го сла­бели щи­ты и дви­гате­ли, а ко­раб­ли те­ряли ход. Ско­рее все­го, в бли­жай­шее вре­мя эти не­дос­татки мо­гут быть ус­тра­нены. И тог­да нам при­дет­ся очень нес­ладко. Од­ним лишь пре­иму­щес­твом в плот­ности зак­ли­наний нам не удас­тся вы­иг­ры­вать всег­да. Как вы уже зна­ете из ма­гичес­ких до­несе­ний, зах­ва­тить ха­даган­ский крей­сер не по­лучи­лось из-за ус­та­нов­ленной на нем сис­те­мы са­мо­унич­то­жения. По­ка ее не раз­га­да­ем, зах­ват об­разца но­вого во­ору­жения пред­став­ля­ет­ся мне не­воз­можным. Хо­тя у Ра­дове­ра Гро­мова и Во­ис­ве­та Бе­лова из мо­ей ко­ман­ды есть со­об­ра­жения по это­му по­воду. Очень ре­комен­дую ад­ми­рал­тей­ству при­нять эти со­об­ра­жения к све­дению.

– Что вы мо­жете по­сове­товать для обо­роны ал­ло­дов, ис­хо­дя из ва­шего лич­но­го опы­та стол­кно­вения с но­выми крей­се­рами? – спро­сил один из ад­ми­ралов.

– Нуж­ны вы­нос­ные ас­траль­ные фор­ты. Неч­то вро­де ис­кусс­твен­ных ос­тро­вов, за­щищен­ных ме­те­ори­тами и мед­ленно дрей­фу­ющи­ми в ас­тра­ле вмес­те с ал­ло­дом. На них сле­ду­ет дер­жать вах­ты ма­гов, с воз­можностью по­кинуть ос­тров че­рез пор­тал пос­ле пер­во­го же зал­па.

– Что-то вро­де сто­роже­вых ба­шен, толь­ко в ас­тра­ле? – уточ­нил ад­ми­рал.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.