Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Воз­можно, вы­бор сде­лали за ме­ня», – со вздо­хом по­думал Эль­вин.



«Воз­можно, вы­бор сде­лали за ме­ня», – со вздо­хом по­думал Эль­вин.

Вряд ли бра­вый Во­ис­вет от­пустит сво­их го­лово­резов, а сам ос­та­нет­ся ждать эль­фа. Но раз при­ехал, сто­ит все же заг­ля­нуть внутрь.

Но, от­крыв дверь та­вер­ны, Эль­вин с удив­ле­ни­ем уви­дел за сто­лом Во­ис­ве­та, си­дяще­го в объ­яти­ях двух ка­ни­ек. Тот, за­видев ко­ман­до­ра, ра­дос­тно мах­нул ру­кой. Це­лой ме­бели в та­вер­не поч­ти не ос­та­лось, за ис­клю­чени­ем од­но­го сто­ла и нес­коль­ких ла­вок. Де­сан­тни­ков, сто­ящих на но­гах или си­дящих, вид­но не бы­ло, а вот на по­лу не­кото­рые из них спа­ли, мир­но по­сапы­вая.

– Я так и знал, что ты при­дешь! – зап­ле­та­ющим­ся язы­ком со­об­щил Бе­лов. – Знал, что ты не ос­та­вишь дру­га од­но­го с… С эти­ми дву­мя… С дву­мя прек­расны­ми осо­бами…

– Да ты, друг, из­рядно на­пил­ся! – Эль­вин рас­сме­ял­ся. – На­ливай, бу­ду те­бя до­гонять.

– Вер­но, вер­но! – Во­ис­вет прид­ви­нул эль­фу круж­ку и плес­нул в нее из кув­ши­на. – Толь­ко ты быс­тро не это… Ко­роче… Ты по­нял. Не на­пивай­ся быс­тро, по­тому что есть од­но де­ло. У те­бя, не у ме­ня.

– Ка­кое же? – с удо­воль­стви­ем вы­пив до дна, по­ин­те­ресо­вал­ся Эль­вин.

– По­руче­нец. – Во­ис­вет пок­ру­тил паль­цем в воз­ду­хе, по­дыс­ки­вая вер­ные сло­ва. – Ну, этот, твой, тще­душ­ный. При­ходил, те­бя ис­кал. Я ска­зал, что ты в ад­ми­рал­тей­стве. Ну, ты же там был, да? С док­ла­дом, в об­щем.

– И че­го он хо­тел?

– А… – Во­ис­вет от­махнул­ся. – Гра­мотой ка­кой-то ты­кал тут в ме­ня. У ме­ня гла­за в раз­ные сто­роны, а он с этой гра­мотой. За­чем? Не­понят­но. Но, ду­маю, что-то важ­ное, раз так вот.

– И где он? – Эль­вин вдруг ощу­тил вол­не­ние, еще не по­нимая тол­ком, чем оно мог­ло быть выз­ва­но.

Бе­лов еще вы­пил. Гла­за у не­го уже смот­ре­ли в раз­ные сто­роны.

– Где? Я ему на­лил. Он вы­пил… Нес­коль­ко раз. Ты пос­мотри на по­лу, мо­жет, он где-то тут, от­ды­ха­ет. А я, на­вер­ное, по­целую од­ну из прек­расных… С тво­его поз­во­ления…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.