Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Крей­сер пол­ностью зах­ва­чен! – до­ложил он. – Мы спра­вились, ко­ман­дор!



– Крей­сер пол­ностью зах­ва­чен! – до­ложил он. – Мы спра­вились, ко­ман­дор!

– Мо­лодец! – Эль­вин хлоп­нул его по пле­чу. – Вот толь­ко ве­тер креп­ча­ет. Нам не взять его на бук­сир. Как ду­ма­ешь, дой­дет сво­им хо­дом до ал­ло­да?

– По­нятия не имею, – приз­нался Бе­лов. – Так вро­де пов­режде­ний осо­бых нет. Мно­го уце­лев­ших ору­дий. Наш­ли шту­ку в трю­ме, что-то вро­де кот­ла, там внут­ри по­лыха­ет так, что будь здо­ров. Ма­ной на­качан, да­же я по­нимаю. Но ес­ли хо­чешь пос­та­вить крей­сер на ход, нуж­ны ма­ги. Мо­жет, они раз­бе­рут­ся, как им уп­равлять. Тут я, из­ви­ните, не в ком­пе­тен­ции.

Приш­лось ру­бить абор­дажные кон­цы, так как ши­рокий крей­сер на­чина­ло силь­но сно­сить по­током ас­траль­но­го вет­ра, и он гро­зил пов­ре­дить при­чалив­шие к не­му ко­раб­ли. Ос­во­бодив­шись от пут, крей­сер, пос­те­пен­но ус­ко­ря­ясь, на­чал ува­ливать­ся под ве­тер. Его на­чина­ло зак­ру­чивать.

– По вет­ру до­гоним, ес­ли что, не вол­нуй­ся.

На па­лубу под­нялся Гро­мов. Вид у не­го был до край­нос­ти из­ну­рен­ным, во­лосы на лбу бы­ли мок­ры­ми от по­та.

– Нет, ко­ман­дор, – из­ви­ня­ющим­ся то­ном про­из­нес он. – Пор­тал ус­та­новить не по­луча­ет­ся. Слиш­ком силь­ные воз­му­щения в ас­тра­ле. При­чем я не сов­сем по­нимаю их при­роду. То ли над­ви­га­ет­ся шторм, то ли…

– Что? – нас­то­рожил­ся Эль­вин.

– Воз­можно, воз­му­щение вно­сит ре­ак­тор ма­ны на крей­се­ре. И, мне ка­жет­ся, он не в ста­биль­ном сос­то­янии.

– По­чему?

– По­тому что воз­му­щения уси­лива­ют­ся. И быс­тро. На­до от­хо­дить!

Во­ис­вет Бе­лов от до­сады уда­рил ку­лаком по ос­таткам ог­ражде­ния мос­ти­ка. Уже трес­нувшая дос­ка не вы­дер­жа­ла его на­тис­ка и пе­рело­милась.

– Дер­жи се­бя в ру­ках и не унич­то­жай мой ко­рабль! – по­сове­товал Эль­вин. – Курс гал­фвинд! Всем ухо­дить с мак­си­маль­но воз­можной ско­ростью и как мож­но даль­ше!

– У них там сис­те­ма са­мо­унич­то­жения, – сквозь зу­бы про­цедил Бе­лов. – Я на сто про­цен­тов уве­рен! Не са­мо по се­бе оно так!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.