Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Глу­по раз­мышлять над та­ким вы­бором, – ре­шил про се­бя Эль­вин. – Нуж­но уметь рас­став­лять при­ори­теты и мень­ше ду­мать о се­бе».



– Да. Что­бы ко­раб­ли про­тив­ни­ка, при по­пыт­ке по­дой­ти к ал­ло­ду, по­пада­ли под пе­рек­рес­тный огонь и вы­нуж­де­ны бы­ли тра­тить ма­ну на щи­ты. Это, по край­ней ме­ре по­ка, ли­ша­ет их хо­да и ору­дий­но­го пре­иму­щес­тва.

За­кон­чив с док­ла­дом, Эль­вин, на­конец, с удо­воль­стви­ем по­кинул ад­ми­рал­тей­ство. У лес­тни­цы его уже ждал от­кры­тый ле­та­ющий эки­паж со зна­комым воз­ни­цей в сед­ле. Эль­вин ус­мехнул­ся. По­хоже, не­кото­рое вре­мя ему при­дет­ся по­жить мир­ной жизнью и на­чать при­выкать ко всем этим удобс­твам и по­чес­тям. По­ка не вос­ста­новят ко­рабль. А по­том опять в ас­трал. Там мес­то нас­то­яще­го ка­пита­на.

Но, как ни стран­но, осо­бо счас­тли­вым Эль­вин се­бя не чувс­тво­вал. Вро­де бы по­тус­кнев­ший пос­ле сек­са с Эль­ви­рой ди Фу­ан об­раз Ка­рины сно­ва всплыл в па­мяти. Зап­росто отог­нать его не по­лучи­лось.

«Ес­ли ле­карс­тво по­мог­ло один раз, мо­жет по­мочь и во вто­рой, – по­думал он. – Не по­ехать ли тог­да к Эль­ви­ре, вмес­то то­го что­бы пь­янс­тво­вать с Бе­ловым в «Трех флей­тах»? »

Воп­рос, воз­никший в го­лове, оза­дачил его нас­толь­ко, что он да­же сба­вил шаг на пу­ти к эки­пажу. С дру­гой сто­роны, Во­ис­вет оби­дит­ся. А он ведь от­личный па­рень, и без не­го по­беда бы­ла бы, ско­рее все­го, не­воз­можной. Так что вы­бор, по боль­шо­му сче­ту, сто­ял меж­ду от­да­чей дол­га хо­роше­му дру­гу и воз­можностью за­быть­ся в объ­яти­ях ни­чего не зна­чив­шей для не­го кра­сот­ки.

«Глу­по раз­мышлять над та­ким вы­бором, – ре­шил про се­бя Эль­вин. – Нуж­но уметь рас­став­лять при­ори­теты и мень­ше ду­мать о се­бе».

Он заб­рался на мяг­кий ди­ван за сед­лом воз­ни­цы и при­казал:

– В та­вер­ну «Три флей­ты».

Как и пре­дуп­реждал Бе­лов, нес­коль­ко квар­та­лов вок­руг за­веде­ния еще не­дав­но бы­ли оцеп­ле­ны Го­род­ской Стра­жей. И, су­дя по все­му, не зря. Эль­вин при­поз­днил­ся, и часть де­сан­тни­ков, по всей ви­димос­ти, уже по­кину­ла та­вер­ну силь­но на­весе­ле, ос­тавляя на пу­ти от­хо­да сло­ман­ные лав­ки и по­вален­ные ста­туи в пар­ке. Ос­тавши­еся пат­ру­ли Стра­жи уже про­пус­ка­ли же­ла­ющих бес­пре­пятс­твен­но.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.