Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Всю энер­гию на щи­ты и дви­гате­ли! – при­казал он.



– Всю энер­гию на щи­ты и дви­гате­ли! – при­казал он.

В этот мо­мент зак­ли­нания Ли­ги дос­тигли че­тырех ко­раб­лей Им­пе­рии, а им­пер­ские зак­ли­нания ос­новной час­ти эс­кадры Ли­ги. Удар был стра­шен для обе­их сто­рон. Часть ма­гов пы­талась удер­жать за­щиту, но им уда­лось сок­ра­тить энер­гию зал­па не бо­лее чем на треть, а вся ос­таль­ная ла­виной об­ру­шилась на ко­раб­ли. Сна­чала по­лых­ну­ли яр­кие вспыш­ки, за­тем взмы­ли вверх язы­ки жар­ко­го пла­мени, а по­том кус­ки па­лубы взды­бились, слов­но сни­зу по ним ве­ликан дол­бил ку­лака­ми. В ас­трал по­летел по­ток пе­рело­ман­ных до­сок, ра­зор­ванных тел, бо­чек и кус­ков ка­ната.

Эль­ви­на сбро­сило с мос­ти­ка. На нес­коль­ко мгно­вений он по­терял соз­на­ние, но Во­ис­вет Бе­лов нес­коль­ки­ми звуч­ны­ми по­щечи­нами быс­тро при­вел его в чувс­тва.

– На но­ги, ко­ман­дор! – вык­рикнул ка­ни­ец. – Не вре­мя ле­жать!

– Где Гро­мов? – по­мотав го­ловой, спро­сил Эль­вин.

– Тут я! – Гро­мов выб­рался из под нес­коль­ких рух­нувших ды­мящих­ся ба­лок, рас­ки­дав их но­гами.

– Зап­ра­шивай у ал­ло­да пор­тал для пе­реб­роски на­рода! – при­казал Эль­вин. – Ко­раб­ли силь­но пов­режде­ны, воз­можно, во­об­ще ни один не дой­дет об­ратно.

– Есть!

Гро­мов ныр­нул в люк и скрыл­ся под па­лубой. Ус­та­нов­ка пол­но­цен­но­го пор­та­ла че­рез ас­трал тре­бова­ла под­го­тов­ки и не­малых уси­лий.

Под­нявшись об­ратно на мос­тик, с ко­торо­го вы­вер­ну­ло ог­ражде­ние, Эль­вин бег­ло оце­нил ущерб. Он был боль­шим, но не ка­тас­тро­фичес­ким. Ос­новной удар при­шел­ся, как и ожи­далось, по ка­нонир­ским па­лубам пра­вого бор­та. Но ос­новная па­луба, хо­довой та­келаж, штур­вал и ру­левой за ним, а так­же весь ле­вый борт уце­лели.

– Курс кру­той бак­штаг! – при­казал он.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.