Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ну, хоть при­мер­но!. Эль­вин при­кинул и наз­вал сум­му, поч­ти на­угад. Он дей­стви­тель­но не пом­нил, сколь­ко круп­ных мо­нет, от­че­канен­ных на даль­них ал­ло­дах Ли­ги, на­копи­лось в его «кол­лекции». Но не ма­ло – это точ­но.. – По­зав­тра­ка­



– Ну, хоть при­мер­но!

Эль­вин при­кинул и наз­вал сум­му, поч­ти на­угад. Он дей­стви­тель­но не пом­нил, сколь­ко круп­ных мо­нет, от­че­канен­ных на даль­них ал­ло­дах Ли­ги, на­копи­лось в его «кол­лекции». Но не ма­ло – это точ­но.

– По­зав­тра­ка­ем, ког­да при­ду, – со­об­щи­ла Ка­рина.

Гра­ци­оз­но выг­нувшись в све­те, бь­ющем из ок­на, она на­тяну­ла платье и вы­пор­хну­ла на ули­цу, лег­кая и яр­кая, как сол­нечный луч. Эль­вин то­же выб­рался из-под оде­яла, рас­пра­вил крылья и нес­коль­ко раз при­сел на гу­дящих от ус­та­лос­ти но­гах. По­бегать вче­ра приш­лось из­рядно. С неп­ри­выч­ки оно да­вало о се­бе знать.

Одев­шись и на­цепив по­яс с кин­жа­лом, он усел­ся за стол и пог­ру­зил­ся в раз­думья. Бегс­тво вдво­ем. На край ми­ра. Эта идея все боль­ше нра­вилась Эль­ви­ну, хо­тя и яс­но бы­ло, что иде­аль­ным это ва­ри­ант пред­став­лялся толь­ко в уме, до на­чала его прет­во­рения в жизнь. Ведь ре­аль­ность – шту­ка жес­ткая и спо­соб­на раз­ру­шить лю­бые воз­душные зам­ки.

Глав­ную опас­ность, бе­зус­ловно, пред­став­ля­ли ка­ний­цы. Ес­ли они за­те­яли собс­твен­ную иг­ру, в про­тиво­вес не толь­ко эль­фам, но и всей Ли­ге, то ожи­дать от них мож­но че­го угод­но. Лю­ди, отя­гощен­ные со­вестью и мо­ралью, не ус­тра­ива­ют под­ко­вер­ных игр за спи­нами со­юз­ни­ков, а зна­чит, не сле­дова­ло ожи­дать и вы­соко­мораль­ных пос­тупков.

Ду­мая та­ким об­ра­зом о ка­ний­цах, Эль­вин да­же не вспом­нил, что на­чались его злок­лю­чения как раз с то­го, что имен­но эль­фы ре­шили скрыть важ­ную ин­форма­цию от со­юз­ни­ков. Об­ви­нить в амо­раль­нос­ти со­роди­чей ни­кому из эль­фов всерь­ез не приш­ло бы в го­лову.

Впро­чем, нес­мотря на из­редка прос­каль­зы­ва­ющие нот­ки не­дове­рия меж­ду со­юз­ни­ками, Ли­га бы­ла очень креп­ким по­лити­чес­ким об­ра­зова­ни­ем, и об нее, как о ска­лу, в брыз­ги раз­би­вались аг­рессив­ные вы­пады Им­пе­рии. И имен­но это соз­да­вало ба­ланс сил в ми­ре, не поз­во­ляя од­ной из них смес­ти дру­гую, ус­та­новив пов­сю­ду свои по­ряд­ки. Но каж­дая стре­милась имен­но к это­му.

Иг­ра, в цен­тре ко­торой ока­зал­ся Эль­вин, мог­ла внес­ти в Ли­гу зер­но раз­до­ра. По­тому что, ес­ли ин­форма­ция о но­вом ха­даган­ском крей­се­ре по­падет в ру­ки ка­ний­цев, они не толь­ко ис­поль­зу­ют ее в сво­их, в пер­вую оче­редь, ин­те­ресах, но и не за­будут очер­нить эль­фов, об­ви­нив их в сок­ры­тии важ­ной тай­ны. Од­на мысль об этом зас­тавля­ла Эль­ви­на сжи­мать ку­лаки.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.