Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ни­чего се­бе! – вос­клик­ну­ла Ка­рина, ког­да быв­ший ка­питан за­кон­чил рас­сказ. – Это уж точ­но из ря­да вон. – Сам ты что об этом ду­ма­ешь? Как офи­цер фло­та.



– Ни­чего се­бе! – вос­клик­ну­ла Ка­рина, ког­да быв­ший ка­питан за­кон­чил рас­сказ. – Это уж точ­но из ря­да вон. – Сам ты что об этом ду­ма­ешь? Как офи­цер фло­та.

– Тут ин­те­рес­нее мне­ние ма­га, чем офи­цера фло­та, – вздох­нул Эль­вин. – Один из них, пе­ред ги­белью, выд­ви­нул пред­по­ложе­ние, что ха­даган­цы умуд­ри­лись ка­ким-то об­ра­зом чер­пать ма­гичес­кую энер­гию не­пос­редс­твен­но из ас­тра­ла, а по­том нап­равлять ее на раз­личные нуж­ды. Нап­ри­мер, пи­тать дви­гатель или ору­дия, стре­ля­ющие зак­ли­нани­ями.

– Тре­вож­ная весть… – Де­вуш­ка трез­ве­ла на гла­зах. – Ты уве­рен, что за раз­бой­ни­ками не сто­ит Со­вет Ли­ги, что это не ка­ний­цы их на­няли?

– По ло­гике, ко­неч­но, так и дол­жно быть. И я в пер­вую оче­редь об этом по­думал. Но есть ряд не­со­от­ветс­твий.

– Ка­ких, нап­ри­мер?

– Сам «вель­мо­жа». Ну не по­хож он на нас­то­яще­го вы­соко­пос­тавлен­но­го ка­ний­ца, приб­ли­жен­но­го к Со­вету Ли­ги. И да­же не в этом де­ло!

– В чем же тог­да?

– Вы­соко­пос­тавлен­но­го вель­мо­жи в при­тоне во­об­ще не дол­жно бы­ло быть! Вот пос­тавь се­бя на мес­то ко­го-то из ру­ководс­тва Ли­ги. Как бы ты пос­ту­пила? Ну, на­няла бы раз­бой­ни­ков для на­паде­ния и по­хище­ния. А даль­ше?

– Пос­ла­ла бы че­лове­ка, за­дачей ко­торо­го был бы доп­рос.

– Вот! По­нима­ешь! А они, яко­бы, при­сыла­ют вель­мо­жу, ра­зоде­того, как на бал. Это на ок­ра­ину! Пред­ставь, как он в та­ком оде­янии про­бира­ет­ся по раз­бой­ничь­им квар­та­лам. Про­ще бы­ло бы сра­зу таб­личку в ру­ках дер­жать, мол, ог­рабь­те ме­ня, у ме­ня мно­го де­нег и до­рогой кос­тюм. Один его кин­жал сто­ит це­лое сос­то­яние!

– Да, при­мет­но… – Ка­рина за­дума­лась.

Язык ее еще слу­шал­ся не очень хо­рошо, но в гла­зах все боль­ше про­яв­ля­лась ут­ра­чен­ная, бы­ло, трез­вость.

– Пред­по­ложить мож­но, что угод­но, – приз­на­лась она. – А до­каза­тель­ств, по су­щес­тву, ни­каких. В та­ких слу­ча­ях всег­да на­до ис­хо­дить из худ­ше­го ва­ри­ан­та.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.