Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Так ка­кой смысл ожи­дать это­го ми­га, ес­ли мож­но опе­редить про­тив­ни­ков, зас­тать их врас­плох, по­ка они кор­чатся от хо­хота?



Эль­вин не по­думал об этом. Ес­ли бы по­думал, кин­жал мож­но бы­ло бы спря­тать под по­лу офи­цер­ско­го ки­теля. Но те­перь поз­дно. И труд­но бы­ло пред­ста­вить, ка­кие мыс­ли ро­ились в го­лове опыт­но­го ох­ранни­ка, гля­дев­ше­го на спря­тан­ный в нож­нах кин­жал. Ско­рее все­го ник­то еще не знал о сбе­жав­шем плен­ни­ке, о бес­чувс­твен­ном «вель­мо­же» у тя­жело­го не­удоб­но­го крес­ла и о че­тырех мер­твых ка­ний­цах в од­ном из бор­де­лей при­тона. Но вот сто­ит нез­на­комый эльф, и у не­го на по­ясе ви­сит ору­жие, но­сить ко­торое в под­ва­ле мог­ли лишь ох­ранни­ки. Не бы­ло ни ма­лей­ших сом­не­ний, что че­рез миг смуг­ло­лицый об­ра­тит на это вни­мание ох­ранни­ков, а даль­ше дра­ки уже бу­дет не из­бе­жать.

Так ка­кой смысл ожи­дать это­го ми­га, ес­ли мож­но опе­редить про­тив­ни­ков, зас­тать их врас­плох, по­ка они кор­чатся от хо­хота?

И Эль­вин не стал ни­чего ждать. Он вых­ва­тил кин­жал, на­нес стре­митель­ный укол в сер­дце смуг­ло­лице­го, а за­тем при­нял­ся ра­зить вра­гов с та­кой ско­ростью, что трое ка­ний­цев по­гиб­ли от его уда­ров рань­ше, чем струя кро­ви из ра­ны пер­во­го брыз­га­ми упа­ла на пол.

Кин­жал ра­зил мощ­но, точ­но, не взи­рая ни на ка­кие дос­пе­хи. Ни­ког­да еще Эль­ви­ну не при­ходи­лось дер­жать в ру­ках столь пос­лушно­го и смер­то­нос­но­го ору­жия. Кли­нок ос­тавлял ужас­ные ра­ны, глу­бокие, с раз­ва­лен­ны­ми кра­ями, меж­ду ко­торы­ми вид­но бы­ло баг­ро­вое па­рящее мя­со. И лишь че­рез се­кун­ду от­ту­да, из глу­бины ра­ны, мощ­но бил фон­тан кро­ви. Иног­да эти фон­та­ны вы­лета­ли стру­ями и за­лива­ли пол, а иног­да под столь мощ­ным дав­ле­ни­ем, что рас­пы­лялись в кро­шеч­ные брыз­ги, ско­рее да­же в алый ту­ман, на­дол­го по­виса­ющий в воз­ду­хе. И Эль­вин, по­доб­но сра­жа­юще­муся бо­гу вой­ны, ва­лил про­тив­ни­ков, од­но­го за дру­гим, в клу­бах этой кро­вавой пы­ли.

Воз­дух быс­тро на­пол­нился тя­желым за­пахом ско­тобой­ни – кро­ви и рас­по­ротых ки­шок.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.