Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Эй, ты! – Ры­жево­лосый вско­чил из-за сто­ла, но со­об­ра­зил, что с эль­фа­ми на их же ал­ло­де есть смысл го­ворить по­веж­ли­вее. – Э­ээ… Вы от­ку­да приш­ли?



– Эй, ты! – Ры­жево­лосый вско­чил из-за сто­ла, но со­об­ра­зил, что с эль­фа­ми на их же ал­ло­де есть смысл го­ворить по­веж­ли­вее. – Э­ээ… Вы от­ку­да приш­ли?

– За­чем те­бе знать? – с ух­мы­лоч­кой спро­сил Эль­вин, до­бав­ляя ско­рос­ти и вых­ва­тывая тро­фей­ный кин­жал из но­жен. – Ты же уже мер­твый.

В сле­ду­ющий миг ос­трие ору­жия, мер­ца­ющее ма­гичес­ким си­яни­ем, по ру­ко­ять уш­ло в грудь ка­ний­ца. Вош­ло, как ра­зог­ре­тый нож в мас­ло, поч­ти без уси­лий, нес­мотря на лег­кий дос­пех из гру­бой тка­ни, про­питан­ной кос­тя­ным кле­ем. Кровь фон­та­ном уда­рила из гор­ла ох­ранни­ка, ед­ва не об­дав Эль­ви­на с го­ловы до ног. Но он вы­тянул кин­жал из ра­ны и длин­ным вы­падом вон­зил его в глаз дру­гому ка­ний­цу.

Оба те­ла упа­ли на пол поч­ти од­новре­мен­но, с та­кой ско­ростью Эль­вин на­нес два смер­то­нос­ных уда­ра. Ос­тавши­еся двое ед­ва ус­пе­ли вско­чить, но то­же спол­зли спи­нами по сте­не с рас­по­роты­ми жи­вота­ми. Путь впе­ред был сво­боден, и быв­ший ка­питан счел за бла­го пос­ко­рее им вос­поль­зо­вать­ся, ос­та­вив по­зади рас­те­ка­ющу­юся по по­лу лу­жу кро­ви.

«Жер­твы, жер­твы… – ду­мал он, спе­ша даль­ше по тем­но­му ко­ридо­ру. – В чь­ей же иг­ре? »

Нес­мотря на то, что кин­жал слав­но вы­пол­нил свою фун­кцию, кро­ви на клин­ке не ос­та­лось ни кап­ли. Он был чист, как преж­де, а по тон­кой ре­жущей кром­ке вол­на­ми гу­ляло го­лубое си­яние за­ложен­ной в ору­жие ма­гии. Ско­рее все­го, имен­но ма­гия ос­во­бож­да­ла лез­вие от про­литой кро­ви, и ей мож­но бы­ло объ­яс­нить не­обы­чай­ную лег­кость, с ка­кой ос­трие про­бива­ло и те­ло, и за­щиту на нем. Тя­желое на­вер­шие ру­ко­яти соз­да­вало уди­витель­но вы­верен­ный ба­ланс, да­вая воз­можность ра­зить быс­тро, точ­но, и поч­ти не ус­та­вая при этом.

Эль­вин по­думал, что, имея та­кой кин­жал, мож­но лезть в дра­ку не толь­ко с под­вы­пив­ши­ми ох­ранни­ками, но и с ор­ка­ми абор­дажной ко­ман­ды Им­пе­рии. Столь слав­ное ору­жие вну­шало до­пол­ни­тель­ную уве­рен­ность. Эль­вин чуть раз­вел вер­хние края крыль­ев и при­под­нял под­бо­родок, всем ви­дом де­монс­три­руя край­нюю ре­шимость и не­жела­ние от­сту­пать. Воз­можно, ко­му-то это спа­сет жизнь, ес­ли у слу­чай­но­го ох­ранни­ка или кли­ен­та хва­тит ума не вста­вать на пу­ти лов­ко­го и опыт­но­го в ру­копаш­ных схват­ках эль­фа.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.