Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ты от­ку­да тут? – при­под­няв бро­ви, по­ин­те­ресо­вал­ся ры­жево­лосый вер­зи­ла.



Эль­вин ус­тре­мил­ся в спа­ситель­ное, как ему ка­залось, прос­транс­тво, но тут же по­нял, что, не бу­дучи зав­сегда­та­ем бор­де­лей, не учел од­ну ма­лость – ох­ра­ну. Ту са­мую, ко­торая име­ет­ся в лю­бом за­веде­нии по­доб­но­го ро­да на слу­чай, ес­ли кто-то ре­шит оби­деть ко­го-то из жен­щин. Ох­ранни­ков бы­ло чет­ве­ро, все чет­ве­ро – ка­ний­цы. Они без­за­бот­но ре­зались в кос­ти за сто­ликом, прис­тавлен­ным к сте­не у вы­хода из за­ла. Но сто­ило в про­ходе по­явить­ся не­из­вес­тно от­ку­да взяв­ше­муся эль­фу, все, как по ко­ман­де, обер­ну­лись и ус­тре­мили на не­го взгля­ды, не пред­ве­щав­шие ни­чего хо­роше­го.

На по­ясах ка­ний­цев ви­сели толь­ко ко­рот­кие но­жи, а во­ору­жение по­тяже­лее сто­яло в уг­лу, на спе­ци­аль­но сде­лан­ной для это­го де­ревян­ной под­став­ке. Впро­чем, ник­то из ох­ранни­ков в ту сто­рону да­же не гля­нул. Ви­димо, нез­на­комый эльф не по­казал­ся им сколь­ко-ни­будь опас­ным по­тен­ци­аль­ным про­тив­ни­ком.

– Ты от­ку­да тут? – при­под­няв бро­ви, по­ин­те­ресо­вал­ся ры­жево­лосый вер­зи­ла.

Эль­вин по­нятия не имел, что от­ве­тить, по­это­му счел бо­лее пра­виль­ным про­мол­чать. От­сту­пать на­зад бы­ло глу­по, это вер­ну­ло бы к раз­вилке, и не яс­но, луч­ше ли бу­дет в дру­гих от­вет­вле­ни­ях. Дви­гать­ся впе­ред то­же пред­став­ля­лось не очень пер­спек­тивным, ес­ли целью ста­вить по­бег, а не са­мо­убий­ство.

Но о са­мо­убий­стве ду­мать уже не хо­телось. Эль­вин от­четли­во осоз­нал, что го­тов драть­ся с лю­бым по чис­леннос­ти про­тив­ни­ком, хо­тя бы по­тому, что те­рять не­чего. Жи­вым сда­вать­ся нель­зя, ина­че ма­ги вы­нут из го­ловы лю­бую ин­форма­цию, но и са­мому ло­жить­ся на жер­твен­ный ка­мень то­же нет смыс­ла. Не нас­толь­ко Эль­вин плох в ру­копаш­ном бою, что­бы не бы­ло ни­каких шан­сов прор­вать­ся. Все же служ­ба в абор­дажной ко­ман­де на фло­те зна­читель­но сни­жа­ет страх ид­ти на свер­ка­ющие лез­вия в ру­ках вра­гов.

Неп­ри­ят­ный хо­лодок все же про­бежал по спи­не меж­ду крыль­ями, но Эль­вин не сба­вил ша­га и не про­из­нес ни сло­ва.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.