Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ес­ли так, то ин­форма­цию ута­ивать не сле­ду­ет. Но, сколь­ко ни зас­тавлял се­бя Эль­вин по­верить, что са­нов­ник нас­то­ящий, по­верить в это не по­луча­лось.



У Эль­ви­на все пе­репу­талось в го­лове. Ни од­на из выд­ви­нутых им вер­сий не по­луча­ла дол­жно­го под­твержде­ния. Ес­ли ка­ни­ец не име­ет от­но­шения к Со­вету Ли­ги, то от­ку­да у не­го во­об­ще ин­форма­ция о ха­даган­ском на­паде­нии на эс­кадру? Раз­бой­ни­ки ну ни­как не мог­ли знать об этом. Зна­чит, опе­реточ­ный пер­со­наж все же на­нял раз­бой­ни­ков, а сам, нес­мотря на по­доз­ри­тель­ный вид, все же име­ет от­но­шение к ру­ководс­тву Ли­гой.

Ес­ли так, то ин­форма­цию ута­ивать не сле­ду­ет. Но, сколь­ко ни зас­тавлял се­бя Эль­вин по­верить, что са­нов­ник нас­то­ящий, по­верить в это не по­луча­лось.

А тре­тий ва­ри­ант мог быть? По­жалуй, нет. Мож­но бы­ло до­пус­тить, что Со­вет Вось­ми До­мов прос­то про­веря­ет ло­яль­ность офи­цера. Осу­дил его по бре­дово­му об­ви­нению, по­том сам же по­хитил и те­перь пы­та­ет­ся вы­яс­нить, что Эль­вин рас­ска­жет ка­ний­цам. Но, во-пер­вых, та­кая про­вер­ка бы­ла ли­шена вся­кого смыс­ла, а во-вто­рых, в нее не впи­сыва­лись жер­твы. И лад­но бы еще толь­ко ка­ний­цы, ими Со­вет Вось­ми До­мов мог по­жер­тво­вать, но ведь в упав­шем тю­рем­ном эки­паже на­ходил­ся маг эль­фий­ской ра­сы. Уг­ро­бить со­роди­ча не­понят­но за­чем – это уж слиш­ком для эль­фов. Так что лю­бые ва­ри­ан­ты с учас­ти­ем эль­фов все же от­па­дали. Как ни кру­ти.

И что ос­та­валось? Толь­ко од­но. Ка­ни­ец го­ворит прав­ду, и ему на­до до­верить­ся.

Эль­вин уже рас­сла­бил­ся и от­крыл бы­ло рот, что­бы на­чать рас­сказ о бит­ве в ас­тра­ле, но тут его па­мять ус­лужли­во вы­дала нес­коль­ко важ­ных де­талей, со­еди­нив­шихся, на­конец, в еди­ную цепь.

Пер­вая – ма­ги. Их бы­ло двое, и вто­рой не знал в точ­ности, как от­пи­рать кан­да­лы. Хо­тя, ес­ли до­пус­тить прав­ди­вость выс­ка­зан­ной ле­ген­ды, ес­ли до­пус­тить, что за по­хище­ни­ем сто­ит Со­вет Ли­ги, маг был обя­зан от­крыть кан­да­лы за один миг, так как не мог не знать в точ­ности их ус­трой­ства. При­киды­вать­ся не­уме­лым маг то­же не мог, ведь, по ле­ген­де, он как раз дол­жен быть бо­лее уме­лым, чем ока­зал­ся на са­мом де­ле.

Вто­рая – ка­ни­ец за­явил, что Со­вет Ли­ги пот­ре­бу­ет снять все сан­кции три­буна­ла. При­чем, еще не ус­лы­шав рас­ска­за Эль­ви­на! Он еще не зна­ет, что про­изош­ло в ас­тра­ле, кто на ко­го на­пал, ка­ким чис­лом, а уже уве­рен, имен­но уве­рен, в том, что ка­питан не­вино­вен, что он вы­даст край­не важ­ную ин­форма­цию, за ко­торую его мож­но за­ранее ам­нисти­ровать. И что ам­нистию про­ведут в при­каз­ном по­ряд­ке, так как эль­фы что-то скры­ли от Со­вета Ли­ги. От­ку­да он это мог знать? Ес­ли эль­фы вы­дали ему толь­ко ин­форма­цию о стран­ности боя, то от­ку­да та­кая уве­рен­ность, что в го­лове Эль­ви­на важ­ные све­дения?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.