Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Нет… Не по­лучит­ся… – про­шеп­тал Эль­вин и опус­тил ору­жие.



Вых­ва­тив из но­жен кин­жал, он по­разил­ся кра­соте ору­жия. Кли­нок, ско­рее все­го, дей­стви­тель­но был древ­ним, по не­му раз­бе­гались рель­еф­ные узо­ры, в ко­торые бы­ли впи­саны зна­ки не­ведо­мых зак­ли­наний. Кром­ка лез­вия до­воль­но яр­ко све­тилась го­лубым си­яни­ем, вы­давая зак­лю­чен­ную в ору­жии ма­гичес­кую мощь.

Впро­чем, Эль­ви­ну бы­ло не до кра­сот. Он нап­ра­вил ос­трие се­бе в грудь, но не был уве­рен, что ему хва­тит во­ли вса­дить его в собс­твен­ное те­ло дос­та­точ­но глу­боко для са­мо­убий­ства. Ру­ка от нап­ря­жения зад­ро­жала.

– Нет… Не по­лучит­ся… – про­шеп­тал Эль­вин и опус­тил ору­жие.

Но был и дру­гой спо­соб свес­ти сче­ты с жизнью. Это ведь мож­но сде­лать и чу­жими ру­ками. Да­же на­деж­нее.

Не­весе­ло улыб­нувшись но­вому ре­шению, Эль­вин снял с бес­чувс­твен­но­го ка­ний­ца по­яс, на ко­тором бы­ли зак­репле­ны нож­ны кин­жа­ла, и зас­тегнул его вок­руг сво­ей та­лии.

«Луч­ше драть­ся, чем ты­кать в се­бя но­жом», – по­думал быв­ший ка­питан, су­нув кин­жал в нож­ны и нап­равля­ясь в сто­рону вы­хода из ком­на­ты.

Тем­ный про­ем, за ко­торым пре­вос­хо­дящие си­лы про­тив­ни­ка. Что же, ес­ли драть­ся до кон­ца, то это на­деж­ный спо­соб. Бе­зус­ловно, раз­бой­ни­ки, ко­торых по­лон при­тон, быс­тро под­ни­мут бег­ле­ца на копье. А за­од­но мо­жет по­лучить­ся чуть очис­тить род­ной ал­лод от кри­миналь­ных эле­мен­тов. То­же де­ло по­лез­ное.

Пе­решаг­нув по­рог ком­на­ты, Эль­вин ока­зал­ся в по­лутем­ном ко­ридо­ре, ос­ве­щен­ном ред­ки­ми ма­гичес­ки­ми лам­па­ми, зак­реплен­ны­ми на крючь­ях в сте­не. Из­да­лека гул­ко до­носи­лись жен­ские сла­дос­трастные сто­ны, при­чем хо­ром в нес­коль­ко го­лосов – жри­цы люб­ви ста­рались от­ра­ботать кли­ент­ские день­ги. Но са­мих раз­бой­ни­ков, к сво­ему удив­ле­нию, Эль­вин не встре­тил. По его мне­нию они дол­жны бы­ли ох­ра­нять «вы­соко­пос­тавлен­но­го ка­ний­ца». Но нет, судь­ба де­лала оче­ред­ной неп­ред­ска­зу­емый обо­рот.

«А что ес­ли во­об­ще удас­тся сбе­жать? » – с за­мира­ни­ем сер­дца по­думал Эль­вин.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.