Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Гля­дите, как пор­ха­тый наж­рался! – тон­ким го­лосом за­вере­щал один из гиб­берлин­гов, а двое его со­роди­чей из се­мей­ки за­хихи­кали, хва­та­ясь за жи­воты.



– Да, е-е-есть, ик, т-т-та­кое!. – Эль­вин не стал раз­ру­шать воз­никшую ил­лю­зию и от­ве­тил так, слов­но наб­рался хмель­ных зе­лий до пос­ледней воз­можнос­ти. – По­кажи­те, ой… э­ээ… где вы­ход?

– Гля­дите, как пор­ха­тый наж­рался! – тон­ким го­лосом за­вере­щал один из гиб­берлин­гов, а двое его со­роди­чей из се­мей­ки за­хихи­кали, хва­та­ясь за жи­воты.

– Цыц, ме­лочь! – ряв­кнул на них ка­ни­ец. – С кли­ен­та­ми на­до об­ра­щать­ся веж­ли­во. Ну, нап­ри­мер так. Мно­го­ува­жа­емый гос­по­дин пор­ха­тый пь­ян­чу­га, не со­из­во­лите ли вы по­цело­вать ме­ня в зад, тог­да мы по­сове­ща­ем­ся и при­мем ре­шение о ва­шей тран­спор­ти­ров­ке в сто­рону вы­хода.

В от­вет на эти сло­ва зар­жа­ли на раз­ные то­на все ох­ранни­ки, ко­торых в ком­на­те на­ходи­лось не мень­ше де­сят­ка, да и то без уче­та гиб­берлин­гов. Их Эль­вин за серь­ез­ных про­тив­ни­ков в ру­копаш­ной не счи­тал.

– Э­ээ… ик, ку­да, го­вори­те, на­до це­ловать? – по­дыг­ры­вая раз­ве­селой ком­па­нии, Эль­вин свер­нул гу­бы тру­боч­кой, слов­но го­товил­ся к по­целую в ука­зан­ное мес­то.

Сте­ны ком­на­ты сод­рогну­лись от но­вого взры­ва хо­хота, а гиб­берлин­ги при­нялись без стес­не­ния ка­тать­ся по по­лу. Но в этот мо­мент Эль­вин за­метил, что один из ка­ний­цев не сме­ет­ся. Это был муж­чи­на, умуд­ренный опы­том, су­дя по воз­расту, су­дя по хо­рошей одеж­де, на ко­торую уже ус­пел за­рабо­тать, и су­дя по тем­ной ко­же, ви­дев­шей мно­го сол­нца на по­лях сра­жений. В нем мож­но бы­ло приз­нать быв­ше­го про­фес­си­ональ­но­го во­ина, а не од­но­го из раз­бой­ни­ков, ко­торые все, по боль­шо­му сче­ту, бы­ли сбро­дом. Он не сме­ял­ся, а вце­пил­ся взгля­дом в кин­жал, ви­сящий у эль­фа на по­ясе.

Еще ник­то из ох­ранни­ков ни­чего не по­нял, а смуг­ло­лицый ох­ранник не ус­пел еще вык­рикнуть тре­вож­но­го пре­дуп­режде­ния, а Эль­вин уже стре­митель­но пред­ста­вил, что про­изой­дет в сле­ду­ющие мгно­вения.

Ко­неч­но, у кли­ен­та не мог­ло быть кин­жа­ла на по­ясе. Не по­думать о та­ком мог­ли под­вы­пив­шие зав­сегда­таи при­тона, и поч­ти все ох­ранни­ки в ком­на­те то­же упус­ти­ли это из ви­да. Но ис­ти­на сос­то­яла в том, что с ору­жи­ем в при­тон не пус­ка­ли. Его не­об­хо­димо бы­ло сда­вать, ина­че ох­ра­не лиш­ние хло­поты, да и в под­пи­тии кто-то ко­го-то ра­но или поз­дно пыр­нет клин­ком.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.