Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Что же по­меша­ло вам прос­то на­писать ра­порт ко­мен­данту?



– Что же по­меша­ло вам прос­то на­писать ра­порт ко­мен­данту?

Эль­вин, как бы нев­зна­чай, бро­сил взгляд в сто­рону, ту­да, где шу­мели кро­нами де­ревья ви­сяче­го са­да.

– Мо­жете не вол­но­вать­ся. – Со­вет­ник ус­мехнул­ся. – Тут ни­кого нет, кро­ме нас. Вы еще не ок­репли пос­ле ра­нения. Прой­дем­те, ся­дем в те­ни.

За­няв мес­то на изящ­ной са­довой ска­мей­ке и дож­давшись, ког­да со­вет­ник, под­тя­нув по­лы ман­тии, ус­тро­ит­ся ря­дом, Эль­вин на­чал рас­сказ, ста­ра­ясь не упус­кать ни­каких под­робнос­тей.

В са­мом на­чале, ког­да де­ло не дош­ло до глав­ных со­бытий, на ли­це со­вет­ни­ка еще мож­но бы­ло раз­гля­деть тень иро­нии, но сто­ило зат­ро­нуть те­му не­веро­ят­ных ма­нев­ров ха­даган­ско­го крей­се­ра, Алан ди Ар­дер уже не стал скры­вать край­ней за­ин­те­ресо­ван­ности.

Он вни­матель­но слу­шал, за­давал воп­ро­сы, тре­бовал де­талей и уточ­не­ний.

– Те­перь по­нима­ете, по­чему я не стал пи­сать ра­порт? – не удер­жавшись от сар­казма, спро­сил Эль­вин, ког­да за­кон­чил рас­сказ.

– Бо­лее чем. – Со­вет­ник да­же не за­метил шпиль­ки. – Ду­маю, вам еще при­дет­ся из­ло­жить это все не раз. Но, в об­щих чер­тах, си­ту­ация по­нят­на. Мне не­об­хо­димо сроч­но от­быть с док­ла­дом на Со­вет.

То ли он по­дал ка­кой-то знак, то ли имел пос­то­ян­но дей­ству­ющий ма­гичес­кий пор­тал, свя­зыва­ющий его с кем-то, но, сто­ило Ала­ну ди Ар­дер под­нять­ся на но­ги, как к па­рапе­ту, не­понят­но от­ку­да вы­ныр­нув, приб­ли­зил­ся рос­кошный ле­та­ющий эки­паж, ле­вити­ру­ющий за счет зак­ли­наний ма­гии Воз­ду­ха. Воз­ни­ца от­ки­нул трап, по ко­торо­му со­вет­ник чин­но под­нялся на борт.

Эль­вин ос­тался си­деть. Вско­ре пос­ле то­го, как ле­та­ющий эки­паж ум­чался в сто­рону зам­ка Ве­лико­го Ма­га, сад на­чали на­пол­нять дру­гие эль­фы. Де­лать тут боль­ше бы­ло не­чего. Ка­питан по­гиб­шей эс­кадры под­нялся и вер­нулся в от­ве­ден­ные ему по­кои.

Гла­ва 2



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.