Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ныр­нуть ту­да?! – Эль­вин опе­шил. – Это же поч­ти вер­ная ги­бель!



– Ныр­нуть ту­да?! – Эль­вин опе­шил. – Это же поч­ти вер­ная ги­бель!

– Вот имен­но что «поч­ти»! – вы­палил на­вига­тор. – А тут нам точ­но ко­нец!

В под­твержде­ние его слов ко­рабль прик­ры­тия вспых­нул и на­чал раз­ва­ливать­ся под на­тис­ком ха­даган­ских зак­ли­наний. Не­насыт­ный ас­трал при­нял­ся жад­но пог­ло­щать об­ломки. Еще нем­но­го, и флаг­ман не­из­бежно ока­жет­ся на ли­нии ог­ня.

Не раз­ду­мывая боль­ше, Эль­вин ди Гран бро­сил­ся к штур­ва­лу и, вос­поль­зо­вав­шись удач­ным уг­лом к ас­траль­но­му вет­ру, нап­ра­вил ко­рабль вдоль ос­тро­ва к му­аро­вому си­янию у вхо­да в во­дово­рот. При этом ха­даган­цы, не ско­ван­ные нап­равле­ни­ем вет­ра, лег­ко обог­ну­ли по­гиба­ющий эль­фий­ский ко­рабль и в лю­бой мо­мент мог­ли на­нес­ти ре­ша­ющий удар.

Но вмес­то то­го, что­бы из­вер­гнуть смер­то­нос­ные зак­ли­нания, пор­ты ка­нонир­ской па­лубы оза­рились нес­коль­ки­ми яр­ки­ми фи­оле­товы­ми вспыш­ка­ми. Эль­вин по­нял, что ка­ний­ская абор­дажная груп­па все же про­билась к глав­ной це­ли и те­перь всту­пила в бой с ма­гами. Это да­вало вре­мя. По­ка ма­ги свя­заны бо­ем, они не смо­гут пос­лать зак­ли­нания вслед ухо­дяще­му эль­фий­ско­му флаг­ма­ну.

До вхо­да в во­дово­рот ос­та­валось сов­сем нем­но­го, и шан­сы на спа­сение за­висе­ли от вре­мени, в те­чение ко­торо­го про­дер­жатся храб­рые ка­ний­цы под на­тис­ком тя­жело во­ору­жен­ных ор­ков и ха­даган­ских ма­гов.

Вдруг из-за гру­ды рух­нувших ба­лок пос­лы­шал­ся го­лос:

– Гос­по­дин ка­питан! Вам де­пеша!

Мо­лодой маг из млад­ше­го ка­нонир­ско­го сос­та­ва, весь пок­ры­тый ко­потью, с опа­лен­ны­ми кон­ца­ми крыль­ев, на чет­ве­рень­ках пе­реб­рался че­рез ды­мящи­еся об­ломки и вып­ря­мил­ся пе­ред ка­пита­ном, как то­го тре­бовал ус­тав.

– Док­ла­дывай­те! – Эль­вин не мог отор­вать­ся от уп­равле­ния ко­раб­лем.

– Де­пеша с ха­даган­ско­го ко­раб­ля! – вы­палил ка­нонир. – Там, в або­радаж­ной груп­пе, наш маг. Он док­ла­дыва­ет, что на ка­нонир­ской па­лубе все­го нес­коль­ко ха­даган­цев…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.