Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Муж­чи­ны про­води­ли вре­мя бо­лее праз­дно, пред­вку­шая яр­кие ве­чер­ние раз­вле­чения.



Оче­ред­ной Ве­ликий Бал ре­шено бы­ло по ре­комен­да­ции хра­ните­ля ал­ло­да Ди-Ар­дер про­вес­ти на его тер­ри­тории. В день праз­дни­ка на за­щищен­ных сто­роже­выми баш­ня­ми прис­та­нях ца­рило ожив­ле­ние. Из клу­бяще­гося ту­мана за гра­ницей ал­ло­да, один за дру­гим, в соп­ро­вож­де­нии пат­руль­ных эс­кортов, чин­но по­яв­ля­лись ко­раб­ли и ас­траль­ные ях­ты. На них при­быва­ли пол­но­моч­ные пред­ста­вите­ли эль­фий­ских До­мов са­мого раз­но­го ран­га, от тех, что вхо­дили в Со­вет, до ма­ло ко­му из­вес­тных. По тра­диции, в день Ве­лико­го Ба­ла, час­тично, сти­рались раз­ли­чия меж­ду эль­фа­ми. И хо­тя знат­ные ос­та­вались знат­ны­ми, а прос­тые прос­ты­ми, но, так или ина­че, Бал про­водил­ся для всех пред­ста­вите­лей древ­ней эль­фий­ской ра­сы.

Лю­ди-ка­ний­цы и гиб­берлин­ги, ра­бота­ющие в пор­ту, ук­радкой пог­ля­дыва­ли на бо­гато оде­тых кры­латых са­нов­ни­ков, нес­пешно спус­ка­ющих­ся по тра­пам, на лег­ко­во­ору­жен­ные эс­корты, нуж­ные ско­рее для па­фоса, чем для ре­аль­ной за­щиты. Фор­маль­но, в пра­вилах про­веде­ния Ве­ликих Ба­лов не со­дер­жа­лось и на­мека на зап­рет приг­ла­шать пред­ста­вите­лей дру­гих рас. Но ник­то из лю­дей или гиб­берлин­гов ни­ког­да на Ба­лах не при­сутс­тво­вал. При­чину это­го мож­но бы­ло бы наз­вать стран­ной, ес­ли бы она не бы­ла для всех сто­рон столь ве­сомой.

Счи­талось, что склон­ные к удо­воль­стви­ям эль­фы, ис­по­веду­ющие край­ние фор­мы ге­донис­ти­чес­кой фи­лосо­фии, ус­тра­ива­ют Ба­лы ра­ди то­го, что­бы пре­давать­ся на них не­кому зап­ре­дель­но­му раз­вра­ту, де­тали ко­торо­го лю­ди и гиб­берлин­ги, по идее, да­же пред­ста­вить се­бе не мог­ли. И хо­тя ка­ний­цы и гиб­берлин­ги ред­ко всерь­ез осуж­да­ли прис­трас­тия древ­не­го на­рода, но все же ис­пы­тыва­ли не­удобс­тво при мыс­ли о том, что мог­ло про­ис­хо­дить на Ба­лах. Все сто­роны по­нима­ли – при­сутс­твие чу­жаков на ис­конно эль­фий­ском праз­дни­ке соз­даст не­удобс­тва для всех, что мо­жет по­коле­бать ус­тои креп­ко­го со­юза на­родов Ли­ги.

Впро­чем, эль­фы сла­вились не толь­ко ге­дониз­мом и над­менностью. Сла­вились они и ин­три­гами. И не ма­ло наш­лось бы лю­дей, же­ла­ющих ус­та­новить тай­ный ма­гичес­кий пор­тал с целью вы­яс­нить, ка­кие ин­три­ги пле­тут за спи­ной Ли­ги эль­фы. Но бе­да в том, что, в слу­чае об­на­руже­ния та­кого пор­та­ла, лю­дей об­ви­нили бы не в шпи­она­же, а в гряз­ном под­гля­дыва­нии, а ведь это со­вер­шенно не од­но и то же. В ре­зуль­та­те, ор­гии на Ба­лах ста­ли са­мым на­деж­ным щи­том для так на­зыва­емой Боль­шой Иг­ры, а, по су­ти, для пле­тущих­ся на Ба­лах ин­триг.

Ми­новав пир­сы, знат­ные эль­фы ус­тра­ива­лись в прох­ладных са­лонах ле­та­ющих эки­пажей, ко­торые уно­сили их в сто­рону цен­траль­но­го зам­ка. Ка­ра­уль­ные, в ос­новном ка­ний­цы, об­легчен­но вздох­нув, рас­сте­гива­ли зас­тежки па­рад­ных шле­мов и ве­селы­ми ком­па­ни­ями раз­бре­дались по пор­то­вым ка­бакам и та­вер­нам. До ут­ра их ус­лу­ги точ­но ни­кому не по­надо­бят­ся.

В са­мом го­роде то­же ца­рило праз­днич­ное ожив­ле­ние. Для эль­фов, пос­то­ян­но про­жива­ющих на ал­ло­де Ди-Ар­дер, Ве­ликий Бал имел не мень­шее зна­чение, чем для при­ез­жих. Знат­ные эль­фий­ки на­чина­ли го­товить­ся к тор­жес­твам с са­мого ут­ра. Иног­да, все­го на один день, они на­нима­ли де­сят­ки до­пол­ни­тель­ных слуг и мас­те­ров са­мого раз­но­го про­филя. Од­ни де­лали не­мыс­ли­мые при­чес­ки, дру­гие рас­кра­шива­ли да­мам крылья изыс­канны­ми кос­ме­тичес­ки­ми узо­рами, третьи про­думы­вали, как луч­ше со­четать кос­тю­мы и ук­ра­шения.

Муж­чи­ны про­води­ли вре­мя бо­лее праз­дно, пред­вку­шая яр­кие ве­чер­ние раз­вле­чения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.