Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Вы хо­тите ска­зать, что Им­пе­рия об­ла­да­ет не­кой, со­вер­шенно но­вой ма­гичес­кой тех­но­логи­ей? – спро­сил вре­мен­ный гла­ва Со­вета, Ир­вин ди Ду­сер.



Но то, ра­ди че­го дей­стви­тель­но со­зывал­ся Бал, на­чина­лось за­дол­го до сбо­ра всех гос­тей. При­быв­шие пред­ста­вите­ли всех Вось­ми Ве­ликих До­мов, за­вер­шив дос­та­точ­но скром­ный обед, ос­тавля­ющий мес­то для сыт­но­го ужи­на, об­щей про­цес­си­ей ми­нова­ли глав­ный баль­ный зал зам­ка и ус­тро­ились за сто­лом за­ла для со­веща­ний.

Пер­вым выс­ту­пил со­вет­ник Алан ди Ар­дер. Он поч­ти дос­ловно пе­редал по­каза­ния ка­пита­на Эль­ви­на ди Гран, опус­тив лишь эмо­ци­ональ­ные за­меча­ния и под­робнос­ти, не от­но­сящи­еся к де­лу.

– Вы хо­тите ска­зать, что Им­пе­рия об­ла­да­ет не­кой, со­вер­шенно но­вой ма­гичес­кой тех­но­логи­ей? – спро­сил вре­мен­ный гла­ва Со­вета, Ир­вин ди Ду­сер.

– Ина­че ин­тер­пре­тиро­вать по­каза­ния ка­пита­на ди Гран не­воз­можно.

– А его по­каза­ния во­об­ще вы­зыва­ют до­верие? – не без иро­нии по­ин­те­ресо­вал­ся со­вет­ник Ри­но ди Бли­зар, пред­став­ля­ющий дом Бли­зар.

– Есть фак­ты, – кив­нул ди Ар­дер. – Пат­руль­ная эс­кадра по­гиб­ла, единс­твен­ный уце­лев­ший ко­рабль, на ко­тором Эль­вин ди Гран и за­нимал дол­жность ка­пита­на, при­било к ал­ло­ду ас­траль­ным те­чени­ем. И он име­ет не­обыч­ные пов­режде­ния. По­чему мы и при­зыва­ли про­вес­ти Бал на на­шем ал­ло­де. Что­бы все мог­ли ос­мотреть ко­рабль.

– Да, это не бу­дет лиш­ним, – сог­ла­сил­ся ди Ду­сер. – А что не­обыч­но­го в пов­режде­ни­ях?

– Пов­режде­ния, на­несен­ные бо­евы­ми зак­ли­нани­ями, не со­дер­жат сле­дов сиг­на­туры ма­га, – спо­кой­но от­ве­тил Алан ди Ар­дер.

Со­вет­ни­ки за­шуме­ли. Кто-то выс­ка­зывал­ся, что та­кого не мо­жет быть, кто-то сом­не­вал­ся в ком­пе­тен­ции ма­гов, ос­мотрев­ших ко­рабль.

Алан ди Ар­дер под­нял ру­ку, при­зывая к ти­шине.

– По­жалуй­ста, не спе­шите с вы­вода­ми. Вам всем бу­дет пре­дос­тавле­на воз­можность ос­мотреть ко­рабль. Но, уве­ряю вас, сле­дов сиг­на­туры кон­крет­но­го ма­га вы не най­де­те. И это под­твержда­ет сло­ва дру­гого оче­вид­ца. К со­жале­нию, он не вы­жил в схват­ке. Речь идет о ма­ге, ко­торый пе­редал ин­форма­цию не­пос­редс­твен­но с ха­даган­ско­го крей­се­ра во вре­мя абор­дажной схват­ки на его бор­ту.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.