Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Во­дово­рот! – со сто­ном про­из­нес он, при­жимая к жи­воту сло­ман­ную ру­ку.



Быс­тро со­ри­ен­ти­ровав­шись в си­ту­ации, Эль­вин, что­бы не тра­тить си­лы ма­гов и вре­мя на по­пыт­ки про­бить щит зак­ли­нани­ями, при­казал за­мыка­ющим ко­раб­лям, на­ходив­шимся на бо­лее вы­год­ном кур­се, ата­ковать ха­даган­ский крей­сер не­пос­редс­твен­но. Вой­ти внутрь за­щит­но­го пу­зыря, поп­ро­бовать при­менить зак­ли­нания там и, по воз­можнос­ти, ид­ти на абор­даж.

Ес­тес­твен­но, ког­да ма­невр эль­фов сде­лал­ся оче­вид­ным, ка­питан ха­даган­цев сос­ре­дото­чил всю мощь пу­шек, стре­ляв­ших зак­ли­нани­ями, на под­хо­дящих с бор­та ко­раб­лях. Но бы­ло поз­дно. Оба эль­фий­ских за­мыка­ющих ко­раб­ля ока­зались внут­ри за­щит­но­го пу­зыря, тут же в бой всту­пили ма­ги, по­сылая с ка­нонир­ской па­лубы столь мощ­ные зак­ли­нания, нас­коль­ко это бы­ло воз­можно. Ха­даган­цам не ос­та­валось ни­чего, кро­ме как при­нять бой.

К со­жале­нию, бой был не­рав­ным. Раз­ме­ры крей­се­ра и кре­пость его бро­ни не да­вали эль­фам ни­каких шан­сов на по­беду. Один из штур­му­ющих ко­раб­лей за­пылал и на­чал раз­ва­ливать­ся на час­ти, ко­торые раз­ле­тались за пре­делы за­щит­но­го по­ля, стре­митель­но по­жира­емые ас­тра­лом.

К счастью, вто­рой ус­пел по­дой­ти вплот­ную к крей­се­ру, и вско­ре на борт к ха­даган­цам хлы­нула абор­дажная ко­ман­да, сос­то­яв­шая пре­иму­щес­твен­но из лю­дей-ка­ний­цев. Но на па­лубе про­тив­ни­ка им про­тивос­то­яли тя­жело­во­ору­жен­ные ор­ки, в нес­коль­ко раз пре­вос­хо­див­шие ата­ку­ющих чис­лом, что все рав­но об­ре­кало сто­рон­ни­ков Ли­ги на по­раже­ние.

И тут крей­сер на­нес мощ­ный ору­дий­ный удар с дру­гого бор­та. Ярос­тные по­токи струк­ту­риро­ван­ной ма­гичес­кой энер­гии прон­зи­ли ас­трал и уда­рили в два ос­тавших­ся эль­фий­ских ко­раб­ля, при­чиняя ко­лос­саль­ные раз­ру­шения.

Прос­транс­тво оку­тал дым, раз­да­лись ис­тошные кри­ки ра­нен­ных. На нес­коль­ко мгно­вений Эль­вин ди Гран по­терял соз­на­ние, а ког­да при­шел в се­бя, уви­дел, как единс­твен­ный уце­лев­ший ко­рабль взял курс кру­то под ве­тер, что­бы прик­рыть флаг­ман от сле­ду­юще­го уда­ра. Ка­питан жер­тво­вал со­бой и ко­ман­дой, что­бы дать Эль­ви­ну воз­можность уй­ти и пе­редать важ­ную ин­форма­цию Со­вету Ли­ги.

Но как и ку­да ухо­дить в сло­жив­шей­ся ка­тас­тро­фичес­кой си­ту­ации? С од­ной сто­роны ас­траль­ный ос­тров, ог­ра­ничи­ва­ющий дви­жение гал­са­ми, с дру­гой – ата­ку­ющий ха­даган­ский крей­сер, вре­мен­но зак­ры­тый по­гиба­ющим ко­раб­лем.

Ру­левой, рас­ки­нув крылья, ле­жал на мос­ти­ке без приз­на­ков жиз­ни. От го­ловы ма­га во­об­ще ос­та­лось толь­ко кро­вавая жи­жа, те­кущая из-под рух­нувшей бал­ки. На­вига­тор, к счастью, под­нялся.

– Во­дово­рот! – со сто­ном про­из­нес он, при­жимая к жи­воту сло­ман­ную ру­ку.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.